В Счетной палате спрогнозировали спад ВВП в России в 2023 году

ВВП в 2023 году снизится на 1%
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Внутренний валовый продукт (ВВП) в 2023 году снизится на 1% если не будет «стрессовых» ситуаций. Об этом сообщил аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев.
«Думаю, снижение ВВП в следующем году будет примерно, как прогнозирует Минэкономразвития, около 1%. Мы останемся в этих прогнозных цифрах, если у нас не будет каких-то стрессовых ситуаций», — цитируют Дмитрия Зайцева «Ведомости».
Аудитор Счетной палаты отметил, что предсказать «стрессовые» ситуации невозможно, так как они будут носить не экономический характер. При этом, согласно данным Минэкономразвития, снижение российской экономики в октябре замедлилось до 4,4% в годовом сравнении с 4,5% в сентябре.
Ранее URA.RU сообщало, что к началу 2023 года в России ожидается спад ВВП на 2,9%. Однако опыт работы правительства РФ с последствиями антироссийских санкций позволит стране пережить 2023 год без экономических шоков и потрясений.
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Злой14 декабря 2022 19:08Что они там считают? Мертвые души? Наплодили чинуш!
- сопереживающий14 декабря 2022 17:27это и без Счетной палаты ожидаемо.
- Олег14 декабря 2022 15:41России нужна счетная палата? Кудрин там сидел и толку
- АВМ14 декабря 2022 13:28не помню в какой стране какую то палату заменили сусликом - теперь суслик гадает