Власти Большесосновского муниципального округа Пермского края намерены ограничить в 2024 году время и места продажи алкоголя и табака. Такие меры вводятся с целью укрепления здоровья местного населения. Это следует из постановления, которое опубликовано на сайте муниципалитета.
«Основное мероприятие: Разработка и выполнение комплекса мероприятий по ограничению времени и мест розничной продажи алкогольной и табачной продукции на территории Большесосновского муниципального округа», — сказано в постановлении. В числе прочих мероприятий планируется также создание в учреждениях культуры уголков здоровья, проведение в школах и колледже лекций по ЗОЖ, увеличение охвата взрослого населения диспансеризацией и медосмотрами. Предполагается, что таким образом доля граждан, ведущих здоровый образ жизни, вырастет в текущем году до 60%.
В этом же постановлении приведены итоги проведенной в 2022 году в Большесосновском округе диспансеризации. Она показала, что 30% обследованных (979 человек) страдают избыточной массой тела, 52% (1689 человек) имеют низкую физическую активность, а у 50% (1630 человек) выявлено нерациональное питание.
В положительном опыте ограничения продажи алкоголя убедились краевые власти. По данным чиновников, благодаря таким мерам значительно сократилось количество преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Планируется, что полный запрет на продажу алкоголя во время проведения различных праздников в муниципалитетах, будет продлен.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Большесосновского муниципального округа Пермского края намерены ограничить в 2024 году время и места продажи алкоголя и табака. Такие меры вводятся с целью укрепления здоровья местного населения. Это следует из постановления, которое опубликовано на сайте муниципалитета. «Основное мероприятие: Разработка и выполнение комплекса мероприятий по ограничению времени и мест розничной продажи алкогольной и табачной продукции на территории Большесосновского муниципального округа», — сказано в постановлении. В числе прочих мероприятий планируется также создание в учреждениях культуры уголков здоровья, проведение в школах и колледже лекций по ЗОЖ, увеличение охвата взрослого населения диспансеризацией и медосмотрами. Предполагается, что таким образом доля граждан, ведущих здоровый образ жизни, вырастет в текущем году до 60%. В этом же постановлении приведены итоги проведенной в 2022 году в Большесосновском округе диспансеризации. Она показала, что 30% обследованных (979 человек) страдают избыточной массой тела, 52% (1689 человек) имеют низкую физическую активность, а у 50% (1630 человек) выявлено нерациональное питание. В положительном опыте ограничения продажи алкоголя убедились краевые власти. По данным чиновников, благодаря таким мерам значительно сократилось количество преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Планируется, что полный запрет на продажу алкоголя во время проведения различных праздников в муниципалитетах, будет продлен.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
????
13
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Для здоровья человека необходимы качественные продукты, вода, воздух. Курят и употребляют алкоголь не все, а вот едят, пьют, дышат, вы не поверите, все без исключения.
Шариковы
7
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Как так то, 30 лет прошло и на те вам-с опять хватать и не пущать?! Преображенского с Борменталем на этих пермских шариковых нет!
Сургут
12
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Для укрепления здоровья населения надо съедобными продуктами в магазинах торговать, а не спонсировать китайхимпром.
Виктор
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Целиком поддерживаю.
"Пора борьбы за Русь настала:
бросай курить, бросай бухать!
Родиться русским - слишком мало,
им мало быть, им надо стать!"