Боец СВО, которого лишили жилья чиновники в Камышлове (Свердловская область), может быть дезертиром. Подробности резонансной истории URA.RU рассказал источник.
«Мужчина действительно принимал участие в спецоперации. В первых числах августа он ушел в увольнительную и не вернулся, его ищут военные. Есть вероятность, что он дезертир», — объяснил собеседник агентства, сославшись на источник в военных кругах.
Корреспондент направил запрос в военное следственное управление СК РФ по Центральному военному округу. Ответ на момент публикации не поступил. Также о солдате известно, что ему 61 год. В прошлые годы он принимал участие в афганской кампании.
Ранее сообщалось, что бойца СВО в его отсутствие выселили из квартиры, которую он занимал по соцнайму. Чиновники вскрыли дверь и выставили вещи солдата за порог. Позже оказалось, что власти Камышлова не знали, что жилье числится за военным. Им нужно было срочно подыскать квартиру семье погорельцев, поэтому они и забрали как им показалось свободное жилье.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Боец СВО, которого лишили жилья чиновники в Камышлове (Свердловская область), может быть дезертиром. Подробности резонансной истории URA.RU рассказал источник. «Мужчина действительно принимал участие в спецоперации. В первых числах августа он ушел в увольнительную и не вернулся, его ищут военные. Есть вероятность, что он дезертир», — объяснил собеседник агентства, сославшись на источник в военных кругах. Корреспондент направил запрос в военное следственное управление СК РФ по Центральному военному округу. Ответ на момент публикации не поступил. Также о солдате известно, что ему 61 год. В прошлые годы он принимал участие в афганской кампании. Ранее сообщалось, что бойца СВО в его отсутствие выселили из квартиры, которую он занимал по соцнайму. Чиновники вскрыли дверь и выставили вещи солдата за порог. Позже оказалось, что власти Камышлова не знали, что жилье числится за военным. Им нужно было срочно подыскать квартиру семье погорельцев, поэтому они и забрали как им показалось свободное жилье.