Российское юридическое лицо корпорации Microsoft — ООО «Майкрософт Рус» — планирует подать заявление о признании себя банкротом в Арбитражный суд города Москвы. Об этом сообщает портал «Федресурс».
«Майкрософт рус» <…> уведомляет всех заинтересованных лиц и сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением должника о признании общества с ограниченной ответственностью «Майкрософт рус» несостоятельным (банкротом)», — говорится в сообщении портала. Среди кредиторов компании значится Газпромбанк.
С января 2025 года в отношении компании «Майкрософт Рус» было инициировано четыре судебных иска, совокупная сумма требований по которым составляет 110 миллионов рублей. Все обращения в суд обусловлены неисполнением компанией договорных обязательств, возникшим после ухода Microsoft с российского рынка в 2022 году на фоне начала специальной военной операции на территории Украины.
Согласно опубликованной отчетности, в декабре 2024 года и январе 2025 года компания Microsoft завершила деятельность своих филиалов и обособленных подразделений в 13 городах России. По информации ФНС, прибыль ООО «Майкрософт Рус» в 2024 году составила 174,1 миллиона рублей, что на 38,9% превышает показатель 2023 года, когда чистая прибыль достигла 125,3 миллиона рублей. Кроме того, в РФ у Microsoft остается еще три юрлица — «Майкрософт девелопмент центр рус», «Майкрософт мобайл рус» и «Майкрософт пейментс рус».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российское юридическое лицо корпорации Microsoft — ООО «Майкрософт Рус» — планирует подать заявление о признании себя банкротом в Арбитражный суд города Москвы. Об этом сообщает портал «Федресурс». «Майкрософт рус» <…> уведомляет всех заинтересованных лиц и сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением должника о признании общества с ограниченной ответственностью «Майкрософт рус» несостоятельным (банкротом)», — говорится в сообщении портала. Среди кредиторов компании значится Газпромбанк. С января 2025 года в отношении компании «Майкрософт Рус» было инициировано четыре судебных иска, совокупная сумма требований по которым составляет 110 миллионов рублей. Все обращения в суд обусловлены неисполнением компанией договорных обязательств, возникшим после ухода Microsoft с российского рынка в 2022 году на фоне начала специальной военной операции на территории Украины. Согласно опубликованной отчетности, в декабре 2024 года и январе 2025 года компания Microsoft завершила деятельность своих филиалов и обособленных подразделений в 13 городах России. По информации ФНС, прибыль ООО «Майкрософт Рус» в 2024 году составила 174,1 миллиона рублей, что на 38,9% превышает показатель 2023 года, когда чистая прибыль достигла 125,3 миллиона рублей. Кроме того, в РФ у Microsoft остается еще три юрлица — «Майкрософт девелопмент центр рус», «Майкрософт мобайл рус» и «Майкрософт пейментс рус».