Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

ЖКХ и Городская среда

Челябинка заставила соседку по саду снести уличную печь-мангал

Челябинка заставила соседку снести уличную печь-мангал
12 августа 2025 в 13:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Соседке помешал дым от мангала (архивное фото)

Соседке помешал дым от мангала (архивное фото)

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В садовом кооперативе Челябинска женщина добилась, чтобы соседка снесла капитальную уличную печь-мангал. Ей помешал дым от приготовления пищи на огне. Соседям удалось отстоять только забор с навесом, но для этого пришлось идти в суд и проводить строительную экспертизу.

«Судебными приставами Челябинска проконтролировано исполнение судебного решения, обязывающего должника демонтировать уличную печь-мангал», — уточнили в пресс-службе ФССП по региону. Иск был подан соседями, которым помешал дым.

В пресс-службе ведомства уточнили, что Советский районный суд частично удовлетворил требования владелицы садового участка к ее соседке. Она требовала, чтобы женщина снесла забор с навесом, так как он не обеспечивает вентиляцию ее участка, отчего у нее гниет урожай. Кроме того, соседка заявила, что новая печь-мангал из бутового камня с железным дымоходом не отвечает требованиям пожарной безопасности и дымит, мешая ей дышать и пользоваться своим имуществом.

Продолжение после рекламы

Судом была назначена экспертиза, и забор с навесом признали соответствующим нормам и правилам постройки. А вот капитальную печь обязали снести. Владелица не спешила исполнять решение суда, тогда приставы возбудили исполнительное производство. Тогда владелица печи была вынуждена ее снести.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал