Приговор по «делу Тимашова» будет зачитан 2 июля

Размер текста
-
17
+
Приговор по уголовному делу о злоупотреблениях при выделении бюджетных средств на проведение геологоразведочных работ на территории Челябинской области, более известному по фамилии главного фигуранта – первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Тимашова, - начнет зачитываться 2 июля. Такую дату обозначил судья Сергей Горбулин, который накануне завершил прения сторон и предоставил подсудимым право сказать последнее слово, сообщает «Челябинск.Ру».
 
Напомним, помимо Виктора Тимашова в деле фигурируют предприниматель Александр Лосев и экс-руководитель комитета по природоресурсному комплексу Челябинской области Эдуард Вагин. В качестве наказания для вице-губернатора обвинение запросило 12 лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн. рублей.
 
Выступая с последним словом, Лосев и Вагин заявили о раскаянии, а Тимашов вновь отметил отсутствие в деле фактов, прямо доказывающих его вину.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...