22 апреля 2024

Проект тюменского технопарка представят на выставке в Каннах

Размер текста
-
17
+
Проект тюменского технопарка будет представлен на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008, которая пройдет с 11 по 14 марта в Каннах. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Тюменской области, официальное открытие российского павильона запланировано на 11 марта, презентация технопарка - на 13 марта.
 
Помимо проекта технопарка на выставке будут представлены проекты экспо-центра, земельные участки для комплексной застройки Тюмени, объездная автодорога «Восточный обход», которая в перспективе свяжет «северное» и «восточное» направления транспортных потоков вокруг города, мультимодальные логистические комплексы.
 
Выставка MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, способное за четыре дня собрать всех серьезных участников сектора - от разработчиков концепции развития территории до инвесторов и конечных пользователей.
 
Как ранее сообщало наше агентство, программа по созданию технопарка рассчитана до 2011 года. На территории 200 гектаров в районе озера Алебашево вырастет новый жилой микрорайон, гостиничный центр, технопарк и рекреационная зона, которая займет около трети всей площади.
 
Список якорных резидентов возглавят такие крупные компании как ЛУКОЙЛ и «Шлюмберже». Также в списке резидентов Тюменский государственный университет, Тюменский институт нефти и газа, НПС «Тюменьгеофизика», ОАО «Тюменские моторостроители», ЗАО «Сибгео», НТЦ «Сибтехнефть», ЗАО «Новаторнефть» и другие. Соглашения об участии в проекте подписаны с более чем 40 участниками. Тем не менее, поиск инвесторов продолжается. Ключевой специализацией тюменского технопарка будут инновации в нефтегазовой сфере, а также ведущие отрасли экономики – строительство, ЖКХ, энергетика, лесопромышленный комплекс. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...