Магнитогорский «Металлург» вышел в полуфинал хоккейного чемпионата России. Противник разгромлен «в сухую»

Размер текста
-
17
+
Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» (учредитель – Магнитогорский металлургический комбинат) вышел в полуфинал хоккейного чемпионата России. Как сообщает «Время новостей», в пятом решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф между «Металлургом» и московским «Динамо» южноуральцы выиграли со счетом 5:0.

Уже с первых минут было видно, что «динамовцы» к игре не готовы. Основной голкипер команды Виталий Еремеев пропустил два гола за 26 секунд. После этого тренер снял Еремеева и поставил в ворота молодого Вадима Желобнюка.

Во втором периоде москвичи проявили инициативу, играя в зоне магнитогорцев, однако, вратарь южноуральцев Трэвис Скотт, принесший чемпионский титул магнитогорцам в прошлом сезоне, проявил себя во всей красе, и попытки «динамовцев» успехом не увенчались.

«Я очень благодарен опытным ребятам. Именно они сумели мобилизоваться и выполнить все, что было задумано на игру. Все ребята показали огромное желание победить», - заявил после матча главный тренер «Металлурга» Валерий Постников.

Полуфинальные матчи начнутся с 22 марта. В полуфинале «Металлург» встретится с ярославским «Локомотивом», вторая пара – уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс».

Первыми, начнут «Салават» и «Барсы», «Магнитка» и «Локо» 23 марта.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!