25 апреля 2024

В Тобольске буйный милиционер избил священника, студента и следователя прокуратуры. Злоумышленнику предъявлено обвинение

Размер текста
-
17
+
Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области предъявил обвинение по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия») 31-летнему командиру взвода роты отдельного батальона ППСМ при ГУВД Тюменской области Владимиру Заборских, избившему священнослужителя, студента и следователя прокуратуры. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления, преступление было совершено 6 сентября 2007 года в Тобольске. Водитель автопатруля батальона ППСМ ехал на служебной машине УАЗ. Двигаясь задним ходом, он столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053, которым управлял 27-летний дьяк Тобольской епархии.
 
Милиционер-водитель, испугавшись ответственности за ДТП, стал обвинять в нарушении правил дорожного движения служителя церкви. В это же время к месту ДТП прибыл Заборских, который поддержал своего коллегу.
 
Священник и его 22-летний брат - студент одного из тюменских училищ, высказали замечание по поводу некорректного поведения сотрудников милиции, чем привлекли внимание очевидцев ДТП, которые также выступили в защиту потерпевших. Заборских приказал сотрудникам задержать очевидцев и доставить их в дежурную часть. После этого милиционер заломил руку студенту и несколько раз ударил его по лицу. Священнослужителя, который попытался заступиться за брата, милиционер ударил ногой в живот.
 
Драку увидел один из прохожих, который сообщил о происходящем своему знакомому - следователю прокуратуры Тобольска. Работник надзорного ведомства приехал на место происшествия и заявил о незаконном поведении сотрудников правоохранительных органов. Однако увещевания на разбушевавшегося Заборских не подействовали, он вытащил следователя из его автомобиля, ударил кулаком по лицу и уложил на проезжую часть.
 
О совершенном преступлении стало известно после обращения потерпевших в правоохранительные органы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...