Прокуратура начала тотальные проверки работы региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

Размер текста
-
17
+
В Тюменской области проводится прокурорская проверка исполнения законодательства при осуществлении подключения потребителей к объектам электроэнергетики. Особое внимание будет уделено проверке работы региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов по регулированию тарифов на электрическую и тепловую энергию.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в течение марта и апреля прокуроры всех городов и районов региона проверят исполнение законодательства при подключении потребителей к объектам электроэнергетики.
 
Прокуроры проверят законность установления ставок платы за электричество, выяснят, имеют ли место случаи навязывания услуг сетевыми компаниями, а также случаи требования сетевыми организациями от потребителей представления сведений, не предусмотренных действующим законодательством.
 
Кроме того, сотрудники прокуратуры проверят законность создания и деятельности посредников по технологическому присоединению предприятий малого бизнеса и потребителей-граждан к объектам электросетевого хозяйства.
 
Жители области могут сообщать в прокуратуру о нарушениях в этой сфере по электронной почте: e-mail:onfzproktmn@mail.ru или по телефону. Почтовые адреса и телефоны прокуратур указаны на сайте прокуратуры Тюменской области: http://www.proctmo.ru в рубрике «Структура».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...