23 апреля 2024

Первые заявления Медведева на Госсовете в Тобольске. Цитаты

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 27 марта, на заседании президиума Госсовета в Тобольске избранный президент России Дмитрий Медведев призвал увеличить экономический вес малого бизнеса, сообщает ИТАР-ТАСС. «Ясно, что в будущем, в условиях инновационной экономики новое дело надо будет начинать буквально за считанные дни. И инновационный бизнес уйдет в те российские регионы и муниципалитеты, где власти создадут условия для их стремительного старта», - заявил Медведев.
 
«Уверен, мы должны выработать развернутую стратегию поддержки и развития малого бизнеса», - подчеркнул Дмитрий Медведев. Малый бизнес, по его словам, должен стать одним из ведущих - и по росту производительности труда, и по технологической оснащенности, и по инновационной активности. Избранный президент заявил, что считает состояние малого бизнеса ключевым для стабильного и долговременного развития страны вопросом.
 
Между тем, продолжил Медведев, «в сфере малого бизнеса - пока больше проблем, чем видимых достижений». Основной причиной медленного роста малого бизнеса, он назвал «чрезмерный административный прессинг». «Уже на стадии открытия дела предприниматели вынуждены пройти длинный список согласований, большинство из которых в федеральном законодательстве просто отсутствует. На местах это воплощается во всякого рода приказы, и воплощается в дополнительные поборы», - добавил он.
 
Кроме того, Медведев подчеркнул, что «малый бизнес - это база для развития предпринимательской активности и основа расширения среднего класса, который к 2020 году должен составить в России до 60-70%». «Кроме того, развитие малого бизнеса - это один из решающих факторов инновационного обновления страны, обновления - на принципах реализации человеческого капитала, роста инициативы и ответственности людей», - отметил избранный президент.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...