Общественная палата Свердловской области разбирается с проблемой распределения мест в детсадах Екатеринбурга. В ближайшее время будут проведены общественные слушания, сообщает «URA.Ru» член ОП Сергей Майзель: «Если в сложившемся положении будет вина мэрии, мы обратимся в прокуратуру».
Напомним, несколько дней назад управление образования Екатеринбурга впервые применило электронную очередь в ДОУ. Кроме того, в первый раз детей распределяли по детсадам согласно прописке, никто не учитывал предпочтения родителей. По новым правилам, если в приписанном садике закончились места, компьютерная программа отправляла ребенка в ближайший, где эти места оставались. Так, жители Академического получили путевки на автовокзале, а жители Ботаники — на Уктусе. «Количество жалоб не снижается. Надо искать причины», — добавляет Майзель. Добавим, что начальник управления образования администрации Екатеринбурга — Евгения Умникова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Общественная палата Свердловской области разбирается с проблемой распределения мест в детсадах Екатеринбурга. В ближайшее время будут проведены общественные слушания, сообщает «URA.Ru» член ОП Сергей Майзель: «Если в сложившемся положении будет вина мэрии, мы обратимся в прокуратуру». Напомним, несколько дней назад управление образования Екатеринбурга впервые применило электронную очередь в ДОУ. Кроме того, в первый раз детей распределяли по детсадам согласно прописке, никто не учитывал предпочтения родителей. По новым правилам, если в приписанном садике закончились места, компьютерная программа отправляла ребенка в ближайший, где эти места оставались. Так, жители Академического получили путевки на автовокзале, а жители Ботаники — на Уктусе. «Количество жалоб не снижается. Надо искать причины», — добавляет Майзель. Добавим, что начальник управления образования администрации Екатеринбурга — Евгения Умникова.