Глава ДНР Захарченко пообещал освободить Донбасс военным путем

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Украина. Отвод техники. Захарченко, захарченко александр
Александр Захарченко полон решимости освободить Донбасс от ВСУ Фото:

Если не удастся освободить подконтрольные Киеву районы Донбасса политическим путем, ополченцы могут «сделать это и военным». На пресс-конференции об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Он напомнил, что в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР всегда выступали за освобождение оккупированных территорий и считали это общей коллективной задачей.

«И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем. Если же они [украинские власти] не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным», — приводит заявление Захарченко «Газета.Ru».

Как пишет «Федеральное агентство новостей», это послание Захарченко адресовал своим согражданам, оставшимся на оккупированных Киевом землях Донбасса. По его словам, блокада, установленная Киевом, дает Новороссии право освободить Донбасс самостоятельно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Если не удастся освободить подконтрольные Киеву районы Донбасса политическим путем, ополченцы могут «сделать это и военным». На пресс-конференции об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он напомнил, что в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР всегда выступали за освобождение оккупированных территорий и считали это общей коллективной задачей. «И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путем. Если же они [украинские власти] не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным», — приводит заявление Захарченко «Газета.Ru». Как пишет «Федеральное агентство новостей», это послание Захарченко адресовал своим согражданам, оставшимся на оккупированных Киевом землях Донбасса. По его словам, блокада, установленная Киевом, дает Новороссии право освободить Донбасс самостоятельно.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...