22 апреля 2024

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман выступил на мероприятии с тысячами участников. Но победителем не стал. ФОТО

-
17
+
Марафон "Европа-Азия". Екатеринбург, легкая атлетика, марафон европа-азия, бег
Тысячи марафонцев пробежались по уральской столице Фото:

В Екатеринбурге прошел IV Международный легкоатлетический марафон «Европа — Азия». Участие в забеге приняли более десяти тысяч человек из 11 стран. Победителем из числа мужчин, как и в прошлые три года, стал Юрий Чечун из Самары. Среди девушек первой к финишу пришла его землячка Наиля Юламанова. Лучшим марафонцем Свердловской области стал Евгений Колчин, а лучшей бегуньей — Марина Попова. Самые яркие моменты главного спортивного события августа — в фотоподборке «URA.RU».

Марафон "Европа-Азия". Екатеринбург
Марафон начался со всеобщей разминки

В забеге также отметились депутаты гордумы Екатеринбурга Александр Мяконьких, Владимир Смирнов, Дмитрий Сергин. Также были замечены секретарь областного отделения «Единой России» Виктор Шептий, замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, глава администрации Александр Якоб и экс-мэр города Евгений Ройзман.

Марафон "Европа-Азия". Екатеринбург, матвеев михаил, якоб александр
Городские випы не обошли вниманием главное спортивное событие этого августа

Маршруты всех дистанций марафона проходили по центральной и исторической частям города, самой дальней точке стала стела «Европа-Азия». Марафонцы пробежали дистанции длиной три, десять, 21 или 42,2 километра. А на финише бегунов накормили солдатской кашей и напоили водой.

Виктор Шептий награжден за покорение марафона
Виктор Шептий награжден за покорение марафона
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман дошел до финиша, но не до победы
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман дошел до финиша, но не до победы
Тысячи участников, многие бежали в первый раз, но победителем снова стал Чечун

В Екатеринбурге для проведения спортивного мероприятия перекрывали движение транспорта по девяти улицам. В частности, был закрыт проспект Ленина от улицы Репина до улицы Мира.

Марафон многие участники бежали вместе с детьми
Зрители, наблюдающие за забегом, поддерживают марафонцев
Счастливые участники забега преодолевают себя на пути к финишу
Бегуны в возрасте не отстают от своих молодых конкурентов
Вот такие четвероногие участники марафона тоже решили показать свою физическую подготовку
Несмотря на тяжелую физическую нагрузку, бегуны не теряют оптимизма и стремятся к финишу
Для бегунов перекрыли центральные улицы города
«Крик» с своем костюме умудрился пробежать всю дистанцию, несмотря на то, что ему явно было очень жарко
Вот такую награду получили бегуны, сумевшие добраться до финиша

В Екатеринбурге прошел IV Международный легкоатлетический марафон «Европа — Азия». Участие в забеге приняли более десяти тысяч человек из 11 стран. Победителем из числа мужчин, как и в прошлые три года, стал Юрий Чечун из Самары. Среди девушек первой к финишу пришла его землячка Наиля Юламанова. Лучшим марафонцем Свердловской области стал Евгений Колчин, а лучшей бегуньей — Марина Попова. Самые яркие моменты главного спортивного события августа — в фотоподборке «URA.RU». В забеге также отметились депутаты гордумы Екатеринбурга Александр Мяконьких, Владимир Смирнов, Дмитрий Сергин. Также были замечены секретарь областного отделения «Единой России» Виктор Шептий, замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, глава администрации Александр Якоб и экс-мэр города Евгений Ройзман. Маршруты всех дистанций марафона проходили по центральной и исторической частям города, самой дальней точке стала стела «Европа-Азия». Марафонцы пробежали дистанции длиной три, десять, 21 или 42,2 километра. А на финише бегунов накормили солдатской кашей и напоили водой. В Екатеринбурге для проведения спортивного мероприятия перекрывали движение транспорта по девяти улицам. В частности, был закрыт проспект Ленина от улицы Репина до улицы Мира.