Участники встречи «нормандской четверки» договорились согласовать вопросы о Донбассе до конца сентября. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак по итогам встречи.
«Договорились о том, что на уровне наших помощников, заместителей продолжится диалог по всем этим вопросам, попытаемся до конца сентября выработать согласованные решения», — цитирует Козака ТАСС.
Он отметил, что прорыва в результате переговоров достигнуто не было. «К сожалению, не могу похвастаться тем, что по всем вопросам удалось достигнуть решений», — подчеркнул замглавы администрации. По его словам, на в Берлине договорились, что меры, принятые 22 июля, будут соблюдаться, режим прекращения огня будет продолжен. Также Козак отметил, что обсуждались «принципиальные подходы» к выполнению минских соглашений и практические действия по их реализации. По его мнению, «камнем преткновения» на переговорах остается позиция большинства в Верховной Раде, которая заключается в стремлении Киева отойти от соглашений.
Прежде переговоры в «нормандском формате» прошли 3 июля. Но и тогда, по словам Козака, прорыва в ситуации не было. Договориться по вопросу особого статуса Донбасса не удалось «из-за позиции Киева».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Участники встречи «нормандской четверки» договорились согласовать вопросы о Донбассе до конца сентября. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак по итогам встречи. «Договорились о том, что на уровне наших помощников, заместителей продолжится диалог по всем этим вопросам, попытаемся до конца сентября выработать согласованные решения», — цитирует Козака ТАСС. Он отметил, что прорыва в результате переговоров достигнуто не было. «К сожалению, не могу похвастаться тем, что по всем вопросам удалось достигнуть решений», — подчеркнул замглавы администрации. По его словам, на в Берлине договорились, что меры, принятые 22 июля, будут соблюдаться, режим прекращения огня будет продолжен. Также Козак отметил, что обсуждались «принципиальные подходы» к выполнению минских соглашений и практические действия по их реализации. По его мнению, «камнем преткновения» на переговорах остается позиция большинства в Верховной Раде, которая заключается в стремлении Киева отойти от соглашений. Прежде переговоры в «нормандском формате» прошли 3 июля. Но и тогда, по словам Козака, прорыва в ситуации не было. Договориться по вопросу особого статуса Донбасса не удалось «из-за позиции Киева».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Не дурите людям головы.
3
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Вы все и разжигаете эту войну на Донбассе.
Марина
7
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Хотите - обсуждайте, но я согласна. Я училась годы, я работала на разных должностях, уходя с более высоких, на более низкие, чтобы получать больше и обеспечивать себя и семью. И да, без мам, пап и прочих помошников. Я знаю, что работу можно найти всегда, если ты действительно хочешь работать, а не просто получать деньги. И я не понимаю, почему малоимущие (не инвалиды, а трудоспособные люди) с моих налогов имеют бОльшие пособия (на детей, к примеру), чем я, всю жизнь работавшая честно, просто потому, что я зарабатываю больше прожиточного минимума. Разве мой ребенок "стоит" меньше? Разве я не заслужила льгот, в отличие от тунеядцев, честно работая? Почему то, что я хорошо и ответственно училась и хорошо работала стоит меньше, чем деятельность тех, кто учился плохо и отказался тяжело работать?!
павел
6
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Комментарий оставлю! После применения
Татьяна
1
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Вообще не надо вести никаких переговоров с агрессивной фашистской Украиной пока не выполнят они минские соглашения. Никаких переговоров. Они просто издеваются над всеми и никогда ничего выполнять не будут чтоб с России не сняли санкции.