Пенсионерка разбросала цветы у мэрии Миасса в знак протеста против властей. Видео

Общественнице не понравились клумбы возле администрации Миасса (фото из архива)
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Общественница из Миасса (Челябинская область) Валентина Комкова вырвала растения с газонов возле администрации города и разбросала их по асфальту. Так она выразила протест против работы властей по благоустройству клумб.
«Вот в таком состоянии цветы. Пришлось вырвать и выкинуть, чтобы все шли и смотрели, какое говно у нас здесь в администрации», — говорит Комкова на видео, которое размещено в паблике «Инцидент Миасс» в соцсети «ВКонтакте».
Поступок общественницы горожане расценили как хулиганство. В комментариях к видео они написали, что проблему благоустройства таким образом не решить.
Валентина Комкова известна благодаря акциям протеста и флешмобам. В феврале 2022 года суд оштрафовал ее за участие в несанкционированном митинге против введения QR-кодов и нападении на охранника заксобрания Челябинской области. В 2019 году Комкова в компании пенсионерок с тазиками пыталась перекрыть дорогу в знак протеста против закрытия городской бани.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Просто надоело13 августа 2023 12:55Если бы не закрывались общественные бани, они бы с тазиками не вышли, если бы мэр был хороший хозяин, порядок бы был обеспечен. Человек просто с чувством справедливости, она так выразила свое отношение к халатности чиновников. А чтобы больше баба Валя не выдергивала цветы, так следите за порядком, не превращайте в свинарники то место, где живете . Не баба Валя должна следить за порядком, а чиновники
- Эколог11 августа 2023 17:51Пусть посадит теперь другие, которые нужно!!! Критиковать то каждый может!
- Надежда11 августа 2023 16:20На строительном поселке есть хозяин??? Когда сделают остановки нормальные!!!???
- галина11 августа 2023 12:51действителльно нужно следить за чистотой наших улиц.во время ремонтировать сломаные лавочки на поселке Строителей нет современных стеклянных остановок негде. посидеть дожидаясь автобуса.в центр почему никому нет дела до нашего поселка он вроде в центре города находиться где депутат почему перебрался на машгородок там че люди а мы не люди.наведите порядок пожалуйста
- Пенсионер11 августа 2023 12:30Не трогайте Егора Викторовича!!! Он лучший мэр России!!!!