Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Образование

Екатеринбуржцам рассказали о ходе строительства кампуса УрФУ

08 августа 2024 в 18:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В корпусе Института экономики и управления (ИнЭУ) ведется устройство внутренних и наружных стен

В корпусе Института экономики и управления (ИнЭУ) ведется устройство внутренних и наружных стен

Фото: пресс-служба "Синара-Девелопмент"

Строители второй очереди кампуса Уральского федерального университета (УрФУ) ведут монолитные работы, возводят стены и перегородки, на двух объектах уже приступили к утеплению фасада и устройству кровли. Все три новых учебных корпуса в Новокольцовском районе общей площадью 100 тыс. квадратных метров будут сданы до конца 2025 года, сообщили URA.RU в пресс-службе компании «Синара-Девелопмент».

«Строительно-монтажные работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком, на площадках ежедневно трудятся более 900 человек. В ноябре будет закрыт тепловой контур зданий, и рабочие приступят к отделке помещений. Сдать учебные корпуса в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2025 года», — сказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Монолитные конструкции будущего Института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РТФ) залиты почти на 100% на первом этаже и на четверть — на третьем. Бригады приступили к утеплению фасада, устройству кровли здания и монтажу индивидуального теплопункта. В корпусе Института экономики и управления (ИнЭУ) ведется устройство внутренних и наружных стен, а также перегородок первого этажа. Там же стартовал монтаж систем водоснабжения, канализации и отопления, а также вентиляции и дымоудаления.

Продолжение после рекламы

В корпусе Специализированного учебного-научного центра (СУНЦ) монолит возводится уже на четвертом этаже. Рабочие строят стены и перегородки на первом и втором этажах, проводят черновую отделку подвала, утепляют фасад, монтируют светопрозрачные конструкции и устраивают кровлю. Также на площадке активно благоустраивают прилегающую территорию.

Кампус УрФУ станет важнейшим проектом для научно-технологического развития, а также привлечения талантливой молодежи в Свердловскую область. Первая очередь площадью 250 тыс. квадратных метров была построена в 2023 году. Она включает в себя современные общежития на 8,5 тыс. мест, первый учебный корпус, медцентр, тренировочное поле, спортивные площадки, зоны отдыха, улично-дорожную сеть, инженерные сооружения.

Монолитные конструкции будущего ИРИТ-РТФ залиты почти на 100% на первом этаже и на четверть – на третьем

Фото: пресс-служба "Синара-Девелопмент"


В корпусе СУНЦа строители монтируют светопрозрачные конструкции и устраивают кровлю

Фото: пресс-служба "Синара-Девелопмент"

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал