
Власти Екатеринбурга с июля вводят новые правила борьбы с нелегальными уличными торговцами, которые разворачивают палатки на центральных улицах. Теперь уполномоченные должностные лица смогут изымать предметы и объекты незаконной торговли. Такое решение принял мэр Алексей Орлов.
«По новому документу, иметь право изымать подобные объекты будут уполномоченные должностные лица муниципалитета. При этом каждая вещь или документ фиксируются в протоколах и актах», — пояснили в пресс-службе администрации.
Изъятые товары будут храниться на городских складах до рассмотрения дела об административном правонарушении. После вынесения решения предприниматель сможет подать заявление на возврат имущества, которое вернут в течение трех рабочих дней. Если владелец не заявит о своем имуществе в течение 20 дней или откажется от него, администрация через суд сможет признать его бесхозным.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
