Дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев резко высказался о проблеме спекуляции билетами в Большом театре. По его словам, деятельность перекупщиков сравнима с колумбийской мафией, передает корреспондент URA.RU.
«Никакой колумбийской мафии не снится такой бизнес», — заявил Гергиев во время пресс-подхода в Кремле, передает корреспондент URA.RU. Пресс-подход состоялся после заседания попечительского совета Большого и Мариинского театров. Гергиев отметил, что спекулянты зарабатывают на билетах огромные суммы, присваивая до половины доходов от продажи. По мнению Гергиева, такая ситуация является «грязным пятном» для имиджа России.
В феврале «Известия» проинформировали о значительном увеличении стоимости билетов в Большой театр. Минимальная цена билетов выросла на 150% и достигла 1,2 тысячи рублей. Стоимость наиболее дорогих мест на Исторической сцене повысилась до 25 тысяч рублей. В ответ на возникшую критику Валерий Гергиев отметил, что во всех странах мира театральные билеты подразделяются по категориям — от экономкласса до премиум-сегмента.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев резко высказался о проблеме спекуляции билетами в Большом театре. По его словам, деятельность перекупщиков сравнима с колумбийской мафией, передает корреспондент URA.RU. «Никакой колумбийской мафии не снится такой бизнес», — заявил Гергиев во время пресс-подхода в Кремле, передает корреспондент URA.RU. Пресс-подход состоялся после заседания попечительского совета Большого и Мариинского театров. Гергиев отметил, что спекулянты зарабатывают на билетах огромные суммы, присваивая до половины доходов от продажи. По мнению Гергиева, такая ситуация является «грязным пятном» для имиджа России. В феврале «Известия» проинформировали о значительном увеличении стоимости билетов в Большой театр. Минимальная цена билетов выросла на 150% и достигла 1,2 тысячи рублей. Стоимость наиболее дорогих мест на Исторической сцене повысилась до 25 тысяч рублей. В ответ на возникшую критику Валерий Гергиев отметил, что во всех странах мира театральные билеты подразделяются по категориям — от экономкласса до премиум-сегмента.