
На торговое представительство России в Швеции совершена атака с использованием дрона с краской. Об этом сообщает посольство в официальном telegram-канале.
«Российское представительство в Швеции подверглось атаке беспилотника», — говорится в сообщении диппредставительства. Дрон пересек воздушное пространство над территорией торгпредства и сбросил мешок с краской перед главным входом. Аналогичный инцидент был зафиксирован 25 мая.
Согласно статье российско-шведского соглашения о правах и обязанностях торгового представительства, а также положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, дипломатические учреждения пользуются неприкосновенностью и особой защитой со стороны государства пребывания. В посольстве России подчеркнули, что подобные нападения происходят регулярно на протяжении последнего года. Дипломаты неоднократно обращались в Министерство иностранных дел Швеции и местную полицию с призывами принять меры для предотвращения подобных инцидентов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
