{{email_subscribe.errors.email}}
11 декабря 2018
20:01  07 декабря 2013 0

Вторая серия уральского дерби. «Трактор» — «Югра», «Металлург» — «Автомобилист». Челябинцы уступают Ханты-Мансийску, Магнитогорск одолел Екатеринбург

Сегодня, 7 декабря, уральские хоккейные клубы продолжили выяснение отношений друг с другом. В Челябинске «Трактор» уступил «Югре» (Ханты-Мансийск) со счетом 0:2, в Магнитогорске «Металлург» в трудной игре вырвал победу у «Автомобилиста» (Екатеринбург) со счетом 4:3.

Металлург-Автомобилист.

В Челябинске гости сразу начали атаковать ворота хозяев, и нападающий «Югры» Иван Хлынцев открыл счет уже на второй минуте матча. Счет 0:1 в пользу гостей сохранялся до второго перерыва, а в третьем периоде не прошло и трех минут, как нападающий «Югры» Игорь Магогин увеличил разрыв до двух шайб. С таким счетом, 0:2 в пользу «Югры», матч и закончился.

В Магнитогорске, как и в Челябинске, именно гости задали тон, и первым, на первой же минуте, забил гол нападающий «Автомобилиста» Федор Малыхин. Через шесть минут Виклунд Тобиас увеличил счет, забив вторую шайбу хозяевам. Магнитогорцы стали отыгрываться только в середине второго периода. Сначала Тим Брент довел счет до 1:2, а через пару минут счет сравнял Богдан Потехин. На пятой минуте третьего периода Дмитрий Мегалинский вывел «Автомобилист» вперед. И когда до истечения основного времени матча оставалось чуть более минуты, Ян Коварж сравнял счет. В овертайме победитель не определился. В серии буллитов удача сопутствовала Богдану Потехину, забившему четвертую, победную для «Металлурга», шайбу.

11 декабря челябинский «Трактор» играет в Мытищах с «Атлантом», «Югра» у себя дома, в Ханты-Мансийске, встречается с «Адмиралом» (Владивосток). В этот же день «Автомобилист» в Екатеринбурге принимает «Амур» (Хабаровск), магнитогорский «Металлург» в Санкт-Петербурге играет со СКА.

{{a.id?a.name:a.author}}