Дубровский отметит День металлурга в компании миллиардера из списка Forbes и своего бывшего работодателя

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кубок Гагарина. Чествование. Часть 2. Магнитогорск, холманских игорь, рашников виктор, дубровский борис
Фото:

В преддверии Дня металлурга губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня посетит Пластовский район, где откроет новый крупный объект группы компаний «Южуралзолото». После этого отправится в Магнитогорск и осмотрит новое оборудование на «ММК-Метиз», «дочке» Магнитогорского меткомбината, который он возглавлял до назначения главой региона.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора, запуск Светлинской золотоизвлекательной фабрики в Пластовском районе приурочен одновременно ко Дню металлурга, дню рождения Пластовского района и 170-летию золотодобычи. В мероприятии, помимо Бориса Дубровского, будут участвовать президент группы компаний «Южуралзолото», депутат ЗСО и миллиардер из списка Forbes Константин Струков, районные власти, сотрудники и ветераны отрасли.

Строительство Светлинской золотоизвлекательной фабрики началось в 2012 году. В декабре прошлого года было получено первое золото. Новая фабрика рассчитана на переработку 8 млн тонн руды в год, при том что мощность существующих в стране фабрик не превышает 5 млн тонн. Ручной труд на Светлинской ЗИФ сведен к минимуму — большинство процессов автоматизировано и механизировано. С ее запуском на Светлинском месторождении заработает полноценный горно-обогатительный комбинат.

Из Пластовского района губернатор направится в Магнитогорск, где осмотрит новое оборудование в сталепроволочном цехе ОАО «ММК-Метиз». Борис Дубровский также вместе с исполняющим полномочия главы Магнитогорска Виталием Бахметьевым посетит строящиеся социальные и дорожные объекты города. А вечером побывает на традиционном празднике на арене «Металлург», где вручит награды заслуженным представителям профессии.

Добавим, в экономике Челябинской области металлургический комплекс является ведущим, он производит более 60 % объема промышленной продукции. Профессиональный праздник в выходные на Южном Урале будут отмечать на десятках предприятий металлургической отрасли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В преддверии Дня металлурга губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня посетит Пластовский район, где откроет новый крупный объект группы компаний «Южуралзолото». После этого отправится в Магнитогорск и осмотрит новое оборудование на «ММК-Метиз», «дочке» Магнитогорского меткомбината, который он возглавлял до назначения главой региона. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора, запуск Светлинской золотоизвлекательной фабрики в Пластовском районе приурочен одновременно ко Дню металлурга, дню рождения Пластовского района и 170-летию золотодобычи. В мероприятии, помимо Бориса Дубровского, будут участвовать президент группы компаний «Южуралзолото», депутат ЗСО и миллиардер из списка Forbes Константин Струков, районные власти, сотрудники и ветераны отрасли. Строительство Светлинской золотоизвлекательной фабрики началось в 2012 году. В декабре прошлого года было получено первое золото. Новая фабрика рассчитана на переработку 8 млн тонн руды в год, при том что мощность существующих в стране фабрик не превышает 5 млн тонн. Ручной труд на Светлинской ЗИФ сведен к минимуму — большинство процессов автоматизировано и механизировано. С ее запуском на Светлинском месторождении заработает полноценный горно-обогатительный комбинат. Из Пластовского района губернатор направится в Магнитогорск, где осмотрит новое оборудование в сталепроволочном цехе ОАО «ММК-Метиз». Борис Дубровский также вместе с исполняющим полномочия главы Магнитогорска Виталием Бахметьевым посетит строящиеся социальные и дорожные объекты города. А вечером побывает на традиционном празднике на арене «Металлург», где вручит награды заслуженным представителям профессии. Добавим, в экономике Челябинской области металлургический комплекс является ведущим, он производит более 60 % объема промышленной продукции. Профессиональный праздник в выходные на Южном Урале будут отмечать на десятках предприятий металлургической отрасли.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...