«ВКонтакте» выпустит собственный мессенджер. «Создадим конкуренцию WhatsApp»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, вконтакте, социальные сети, соцсети, дуров павел
Разработка поможет увеличить скорость обмена данными Фото:

Российская социальная сеть «ВКонтакте» работает над новым протоколом шифрования данных. Разработка должна увеличить скорость обмена данными между пользователями. Также соцсеть выпустит собственный мессенджер.

Операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов подтвердил, что компания занимаемся разработкой нового мобильного протокола для ускорения приложений и обеспечения высокого уровня безопасности передачи данных, пишут «Известия».

После завершения работы над протоколом «ВКонтакте» выпустит собственный мессенджер. Приложения создадут для iOS и Android, а также версии для установки на компьютеры, работающие на Windows и MacOS.

Как будет происходить переход на новый протокол пользователей и как будут информировать об изменении протокола производителей альтернативных программ для работы с «ВКонтакте» — пока неизвестно.

По данным TNS за июль, в России мессенджер WhatsApp занимает четвертое место среди интернет-сервисов по посещаемости с мобильных устройств (7,5 млн человек за месяц), а Viber — пятое (7,1 млн). Лидерами являются «ВКонтакте» (9,2 млн), YouTube (8,4 млн) и поиск Google (8 млн).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская социальная сеть «ВКонтакте» работает над новым протоколом шифрования данных. Разработка должна увеличить скорость обмена данными между пользователями. Также соцсеть выпустит собственный мессенджер. Операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов подтвердил, что компания занимаемся разработкой нового мобильного протокола для ускорения приложений и обеспечения высокого уровня безопасности передачи данных, пишут «Известия». После завершения работы над протоколом «ВКонтакте» выпустит собственный мессенджер. Приложения создадут для iOS и Android, а также версии для установки на компьютеры, работающие на Windows и MacOS. Как будет происходить переход на новый протокол пользователей и как будут информировать об изменении протокола производителей альтернативных программ для работы с «ВКонтакте» — пока неизвестно. По данным TNS за июль, в России мессенджер WhatsApp занимает четвертое место среди интернет-сервисов по посещаемости с мобильных устройств (7,5 млн человек за месяц), а Viber — пятое (7,1 млн). Лидерами являются «ВКонтакте» (9,2 млн), YouTube (8,4 млн) и поиск Google (8 млн).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...