
Личные данные сторонников ПАРНАС попали в интернет в ходе проходящих сегодня онлайн-праймериз. Как сообщается на официальном сайте партии, неизвестные взломали базу данных, в результате чего и произошла утечка информации.
Файл с именами, фамилиями, телефонами, e-mail и IP-адресами пролежал в открытом доступе около часа. В настоящее время предварительное голосование приостановлено, участникам рекомендовано срочно изменить пароль в почте и аккаунтах в соцсетях.
Член выборной комиссии партии Татьяна Волкова назвала произошедшее «катастрофой». По ее данным, были обнародованы сведения о примерно 12 тысячах человек, регистрировавшихся через электронную почту, пишет NEWSru.
Эксперты не исключают, что участники праймериз могут подать в суд на партию, не обеспечившую сохранность их личных данных.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
