Названы марки авто, владельцы которых чаще других нарушают правила дорожного движения

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание правительства СО. Екатеринбург, пдд, нарушение правил, гибдд, дпс
Специалисты анализировали статистику нарушений на дорогах Москвы Фото:

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) представил данные о том, автомобили каких марок и цветов чаще других нарушают правила дорожного движения. Специалисты проанализировали статистику штрафов в Москве за последние полгода.

Так, согласно данным исследования, опубликованным на странице ЦОДД в Instagram (деятельность запрещена в РФ), чаще всего ПДД нарушают владельцы Mercedes-Benz, ВАЗ и BMW. Самыми популярными цветами авто у столичных нарушителей являются черная, синяя и желтая. «Мировая статистика гласит, что самые аварийно-опасные автомобили — черные. В нашем списке нарушителей черный действительно распространенный цвет», — отмечают исследователи. В то же время статистика свидетельствует о том, что реже других нарушают правила владельцы Chevrolet, ГАЗ и Volkswagen.

«На самом деле, неважно, какая у вас машина и цвет. Действительно важно, чтобы мы соблюдали ПДД», — говорится в публикации ЦОДД.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Немного интересной статистики ? Мы выяснили, владельцы каких автомобилей чаще нарушают правила дорожного движения. ? Но, пожалуй, начнем с необычного. Представляете, есть те, кто не нарушает вообще. За 2018 мы отобрали десятки «отличников». Самыми популярными марками среди них оказались: #Chevrolet, #ГАЗ, #Volkswagen. Большой респект им за это. Что касается "двоечников", то в Москве чаще всего нарушают владельцы дорогих марок автомобилей. В топ-3 вошли #MercedesBenz, #BMW и #ВАЗ. ? Так что же было в начале? Цвет машины или бунтарский дух нарушителя? По мнению психологов, окраска автомобиля в определенной степени влияет на безопасность дорожного движения. Мировая статистика гласит, что самые аварийно-опасные автомобили — черные. В нашем списке нарушителей - чёрный действительно распространённый цвет. ? Ну и напоследок, в списке недисциплинированных водителей есть те, кто ездят на желтых и синих автомобилях. ? На самом деле, неважно, какая у вас машина и цвет. Действительно важно, чтобы мы соблюдали #ПДД. Потому что это - наша общая безопасность на дороге.

Публикация от ГКУ ЦОДД (@codd_moscow)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) представил данные о том, автомобили каких марок и цветов чаще других нарушают правила дорожного движения. Специалисты проанализировали статистику штрафов в Москве за последние полгода. Так, согласно данным исследования, опубликованным на странице ЦОДД в Instagram (деятельность запрещена в РФ), чаще всего ПДД нарушают владельцы Mercedes-Benz, ВАЗ и BMW. Самыми популярными цветами авто у столичных нарушителей являются черная, синяя и желтая. «Мировая статистика гласит, что самые аварийно-опасные автомобили — черные. В нашем списке нарушителей черный действительно распространенный цвет», — отмечают исследователи. В то же время статистика свидетельствует о том, что реже других нарушают правила владельцы Chevrolet, ГАЗ и Volkswagen. «На самом деле, неважно, какая у вас машина и цвет. Действительно важно, чтобы мы соблюдали ПДД», — говорится в публикации ЦОДД. Немного интересной статистики ? Мы выяснили, владельцы каких автомобилей чаще нарушают правила дорожного движения. ? Но, пожалуй, начнем с необычного. Представляете, есть те, кто не нарушает вообще. За 2018 мы отобрали десятки «отличников». Самыми популярными марками среди них оказались: #Chevrolet, #ГАЗ, #Volkswagen. Большой респект им за это. Что касается "двоечников", то в Москве чаще всего нарушают владельцы дорогих марок автомобилей. В топ-3 вошли #MercedesBenz, #BMW и #ВАЗ. ? Так что же было в начале? Цвет машины или бунтарский дух нарушителя? По мнению психологов, окраска автомобиля в определенной степени влияет на безопасность дорожного движения. Мировая статистика гласит, что самые аварийно-опасные автомобили — черные. В нашем списке нарушителей - чёрный действительно распространённый цвет. ? Ну и напоследок, в списке недисциплинированных водителей есть те, кто ездят на желтых и синих автомобилях. ? На самом деле, неважно, какая у вас машина и цвет. Действительно важно, чтобы мы соблюдали #ПДД. Потому что это - наша общая безопасность на дороге. Публикация от ГКУ ЦОДД (@codd_moscow) 19 Апр 2019 в 11:03 PDT
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...