Челябинца, которому много лет назад отказали выдавать паспорт гражданина РФ, депортируют на Украину. Сейчас он находится в спецприемнике. В пресс-службе ГУ МВД по региону объяснили причину депортации.
«Я переехал в Челябинск ребенком. В 14 лет пошел получать паспорт, однако инспектор отказала. Сказала, что я должен получать паспорт либо на Украине, либо в посольстве», — рассказал URA.RU С. К. (полные данные имеются у редакции URA.RU).
По словам мужчины, он оставил попытки получить паспорт гражданина РФ. В 2006 году он оформил себе паспорт гражданина Украины, который вскоре украли. Получив новый украинский паспорт, мужчина жил и работал на территории Челябинской области неофициально.
URA.RU связалось с ГУ МВД региона. В пресс-службе ведомства сообщили, что данный гражданин неоднократно нарушал законодательство РФ. Поэтому он не может получить российское гражданство. Действительно, решается вопрос о его депортации.
Гражданин С. К. не скрывает, что был судим. По данным URA.RU, к уголовной ответственности он привлекался неоднократно. В 2014 году его привлекли к уголовной ответственности. После освобождения он ни разу не нарушал закон. Однако, 15 января 2022 года его вновь задержали за административное правонарушение, составили постановление о депортации и отправили в спецприемник.
Подобная история случилась в ноябре 2021 года с жителем Украины, переехавшим в Челябинскую область по программе «Соотечественники». URA.RU передало данные о мужчине уполномоченному по правам человека в регионе Юлии Сударенко. Ее представители связались с челябинцем и помогли ему остаться в России.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Подписывайтесь на телеграм-канал «Челябинск, который смог», будьте в курсе всех важных событий
Челябинца, которому много лет назад отказали выдавать паспорт гражданина РФ, депортируют на Украину. Сейчас он находится в спецприемнике. В пресс-службе ГУ МВД по региону объяснили причину депортации. «Я переехал в Челябинск ребенком. В 14 лет пошел получать паспорт, однако инспектор отказала. Сказала, что я должен получать паспорт либо на Украине, либо в посольстве», — рассказал URA.RU С. К. (полные данные имеются у редакции URA.RU). По словам мужчины, он оставил попытки получить паспорт гражданина РФ. В 2006 году он оформил себе паспорт гражданина Украины, который вскоре украли. Получив новый украинский паспорт, мужчина жил и работал на территории Челябинской области неофициально. URA.RU связалось с ГУ МВД региона. В пресс-службе ведомства сообщили, что данный гражданин неоднократно нарушал законодательство РФ. Поэтому он не может получить российское гражданство. Действительно, решается вопрос о его депортации. Гражданин С. К. не скрывает, что был судим. По данным URA.RU, к уголовной ответственности он привлекался неоднократно. В 2014 году его привлекли к уголовной ответственности. После освобождения он ни разу не нарушал закон. Однако, 15 января 2022 года его вновь задержали за административное правонарушение, составили постановление о депортации и отправили в спецприемник. Подобная история случилась в ноябре 2021 года с жителем Украины, переехавшим в Челябинскую область по программе «Соотечественники». URA.RU передало данные о мужчине уполномоченному по правам человека в регионе Юлии Сударенко. Ее представители связались с челябинцем и помогли ему остаться в России.