В Салехарде прогнивший столб с электропроводами упал рядом с детской площадкой, после того как его задела снегоуборочная машина. О том, что столб находится в непригодном состоянии, жители заявляли в мэрию и в ямальское управление МЧС. Об этом URA.RU сообщил горожанин.
«Сегодня в Салехарде, район улицы Мира, зацепили снегоуборочной машиной энергостолб, находящийся около детской площадки. Столб давно сгнил и это видно на фото. Мы обращались в МЧС и в администрацию о состоянии электростолбов, ответа и действий не последовали», — рассказывает собеседник, пожелавший остаться анонимным.
Также отмечается, что пострадавших нет. Однако недалеко от места падения находится еще один прогнивший столб, поясняет источник. Кроме того, он отмечает, что опасный объект расположен в непосредственной близости к жилым домам.
В мэрию и ГУ МЧС по ЯНАО были направлены запросы с просьбой прокомментировать информацию. Ответы на момент публикации получены не были.
Обновлено в 18:59
В ГУ МЧС URA.RU сообщили, что в их адрес никаких заявлений от жильцов не поступало. «Заявлений и писем от жильцов в адрес Главного управления МЧС России по ЯНАО касательно данной ситуации в прошлом и в этом году не поступало», — уточнили в пресс-службе ведомства. В мэрии Салехарда URA.RU заявили, что на месте происшествия ведут работы. «Подрядчик, осуществлявший снегоуборочные работы, проводит ремонтно-восстановительные мероприятия при содействии специалистов ПАО „Ростелеком“», — сообщили в пресс-службе.
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Салехарде прогнивший столб с электропроводами упал рядом с детской площадкой, после того как его задела снегоуборочная машина. О том, что столб находится в непригодном состоянии, жители заявляли в мэрию и в ямальское управление МЧС. Об этом URA.RU сообщил горожанин. «Сегодня в Салехарде, район улицы Мира, зацепили снегоуборочной машиной энергостолб, находящийся около детской площадки. Столб давно сгнил и это видно на фото. Мы обращались в МЧС и в администрацию о состоянии электростолбов, ответа и действий не последовали», — рассказывает собеседник, пожелавший остаться анонимным. Также отмечается, что пострадавших нет. Однако недалеко от места падения находится еще один прогнивший столб, поясняет источник. Кроме того, он отмечает, что опасный объект расположен в непосредственной близости к жилым домам. В мэрию и ГУ МЧС по ЯНАО были направлены запросы с просьбой прокомментировать информацию. Ответы на момент публикации получены не были. Обновлено в 18:59 В ГУ МЧС URA.RU сообщили, что в их адрес никаких заявлений от жильцов не поступало. «Заявлений и писем от жильцов в адрес Главного управления МЧС России по ЯНАО касательно данной ситуации в прошлом и в этом году не поступало», — уточнили в пресс-службе ведомства. В мэрии Салехарда URA.RU заявили, что на месте происшествия ведут работы. «Подрядчик, осуществлявший снегоуборочные работы, проводит ремонтно-восстановительные мероприятия при содействии специалистов ПАО „Ростелеком“», — сообщили в пресс-службе.