На Высоцкого, 6 в Екатеринбурге жители одной из квартир отгородили себе часть подъезда, поставив дверь, в итоге другие жильцы не смогли пользоваться лифтом. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе судебных приставов, которые подключились к решению вопроса.
«Управляющая компания обратилась в суд за восстановлением прав других жильцов на пользование общей территорией. Суд принял решение о демонтаже внепроектной конструкции. Должникам неоднократно выставлялись требования о добровольном исполнении решения суда своими силами, но они отказывались от демонтажа», — рассказали в УФСПП по Свердловской области.
В результате пристав-исполнитель вынес постановление о взыскание с нарушителей пяти тысяч рублей в качестве исполнительного сбора, наложил арест на их кредитные счета и выписал протокол об административном правонарушении. Только после этого нарушители убрали дверь.
Жильцы убрали дверь к лифту только после того, как вмешались приставы
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Высоцкого, 6 в Екатеринбурге жители одной из квартир отгородили себе часть подъезда, поставив дверь, в итоге другие жильцы не смогли пользоваться лифтом. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе судебных приставов, которые подключились к решению вопроса. «Управляющая компания обратилась в суд за восстановлением прав других жильцов на пользование общей территорией. Суд принял решение о демонтаже внепроектной конструкции. Должникам неоднократно выставлялись требования о добровольном исполнении решения суда своими силами, но они отказывались от демонтажа», — рассказали в УФСПП по Свердловской области. В результате пристав-исполнитель вынес постановление о взыскание с нарушителей пяти тысяч рублей в качестве исполнительного сбора, наложил арест на их кредитные счета и выписал протокол об административном правонарушении. Только после этого нарушители убрали дверь.