После конца конфликта на Украине Евросоюз будет вынужден вернуть России замороженные активы ЦБ. К такому выводу пришли юристы Еврокомиссии (ЕК).
«Политическая воля есть, но правовые барьеры высоки. Еврокомиссия приходит к отрезвляющему выводу, что замороженные резервы [России] нельзя трогать, поскольку однажды, когда конфликт закончится, их придется вернуть России», — передает газета Die Welt решение юристов.
До конца спецоперации ЕК предлагает инвестировать замороженные счета в еврооблигации. Процент от прибыли будет идти на помощь Украине. Однако у комиссии нет решения проблемы, которая может возникнуть в случае потери средств.
После начала спецоперации ЕС заморозил активы ЦБ на сумму 23 миллиарда долларов. Ограничения коснулись не только активов ЦБ России. 9 марта RT сообщило, что Минфин США арестовал активы россиян на общую сумму в 58 миллиардов долларов за 2022 год.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
После конца конфликта на Украине Евросоюз будет вынужден вернуть России замороженные активы ЦБ. К такому выводу пришли юристы Еврокомиссии (ЕК). «Политическая воля есть, но правовые барьеры высоки. Еврокомиссия приходит к отрезвляющему выводу, что замороженные резервы [России] нельзя трогать, поскольку однажды, когда конфликт закончится, их придется вернуть России», — передает газета Die Welt решение юристов. До конца спецоперации ЕК предлагает инвестировать замороженные счета в еврооблигации. Процент от прибыли будет идти на помощь Украине. Однако у комиссии нет решения проблемы, которая может возникнуть в случае потери средств. После начала спецоперации ЕС заморозил активы ЦБ на сумму 23 миллиарда долларов. Ограничения коснулись не только активов ЦБ России. 9 марта RT сообщило, что Минфин США арестовал активы россиян на общую сумму в 58 миллиардов долларов за 2022 год.