
Ключевая ставка может начать снижаться во второй половине 2024 года при условии устойчивого замедления инфляции. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
«Если инфляция и дальше будет устойчиво замедляться, то мы сможем начать снижать ключевую ставку в этом году, скорее, во второй половине года», — заявила Набиуллина на заседании комитетов Госдумы. Ее слова передает
Также глава ЦБ отметила, что на данный момент существует множество факторов, которые «заставляют быть осторожными». В них входят, например, высокие инфляционные риски.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
