Москва и Киев продолжают работу над предложениями по перемирию, а международное сообщество внимательно следит за возможной организацией встречи между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом сообщает итальянское издание L'AntiDiplomatico.
«Пока Москва и Киев работают над предложениями по перемирию, большое внимание приковано к организации возможной встречи между Путиным и Зеленским. Информация об этом еще не подтверждена, но в случае проведения эта встреча станет поворотным моментом», — отмечает издание.
Ранее президент России Владимир Путин предложил провести прямые переговоры с Украиной без предварительных условий в Стамбуле, что поддержал и президент Украины Владимир Зеленский, назвав такой путь верным. Первые за три года переговоры России и Украины закончились в Стамбуле 16 мая. По итогу переговоров Россия и Украина в ближайшее время проведут обмен пленными по схеме «1000 на 1000». Также страны могут разработать единую модель урегулирования конфликта, но в первую очередь необходимо выработать такой механизм установления мира, который будет устраивать обе стороны и получит одобрение международного сообщества.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Москва и Киев продолжают работу над предложениями по перемирию, а международное сообщество внимательно следит за возможной организацией встречи между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом сообщает итальянское издание L'AntiDiplomatico. «Пока Москва и Киев работают над предложениями по перемирию, большое внимание приковано к организации возможной встречи между Путиным и Зеленским. Информация об этом еще не подтверждена, но в случае проведения эта встреча станет поворотным моментом», — отмечает издание. Ранее президент России Владимир Путин предложил провести прямые переговоры с Украиной без предварительных условий в Стамбуле, что поддержал и президент Украины Владимир Зеленский, назвав такой путь верным. Первые за три года переговоры России и Украины закончились в Стамбуле 16 мая. По итогу переговоров Россия и Украина в ближайшее время проведут обмен пленными по схеме «1000 на 1000». Также страны могут разработать единую модель урегулирования конфликта, но в первую очередь необходимо выработать такой механизм установления мира, который будет устраивать обе стороны и получит одобрение международного сообщества.