Сотрудничество Пермского края и ПАО «Газпром» будет расширено. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Махонин. В своем аккаунте в Telegram он рассказал, что провел с главой компании Алексеем Миллером рабочую встречу. Также в рамках работы на Петербургском газовом форуме Махонин подписал дорожную карту с компанией. Она направлена на расширение использования «Газпромом» высокотехнологичной продукции пермских предприятий.
«Новая дорожная карта направлена на расширение использования высокотехнологичной продукции, выпускаемой предприятиями Прикамья, в интересах компании „Газпром“. Документ рассчитан на ближайшие четыре года. Продолжим расширять наше сотрудничество и укреплять технологическое лидерство России.», — сообщил Махонин в Telegram.
Губернатор Прикамья напомнил, что регион тесно сотрудничает с газовым гигантом на протяжении более 30 лет. Пермские предприятия (порядка 200 компаний) поставляют «Газпрому» газоперекачивающие агрегаты, газотурбинные двигатели и другую продукцию. В сентябре Махонин и Миллер по видеосвязи обсудили перспективы газификации Прикамья, а накануне, 8 октября, провели очную встречу. Глава региона рассказал, что в текущем году «Газпром» газифицировал десятки населенных пунктов в разных муниципалитетах края.
Долгосрочное соглашение Пермского края и ПАО «Газпром» закреплено в дорожной карте
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудничество Пермского края и ПАО «Газпром» будет расширено. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Махонин. В своем аккаунте в Telegram он рассказал, что провел с главой компании Алексеем Миллером рабочую встречу. Также в рамках работы на Петербургском газовом форуме Махонин подписал дорожную карту с компанией. Она направлена на расширение использования «Газпромом» высокотехнологичной продукции пермских предприятий. «Новая дорожная карта направлена на расширение использования высокотехнологичной продукции, выпускаемой предприятиями Прикамья, в интересах компании „Газпром“. Документ рассчитан на ближайшие четыре года. Продолжим расширять наше сотрудничество и укреплять технологическое лидерство России.», — сообщил Махонин в Telegram. Губернатор Прикамья напомнил, что регион тесно сотрудничает с газовым гигантом на протяжении более 30 лет. Пермские предприятия (порядка 200 компаний) поставляют «Газпрому» газоперекачивающие агрегаты, газотурбинные двигатели и другую продукцию. В сентябре Махонин и Миллер по видеосвязи обсудили перспективы газификации Прикамья, а накануне, 8 октября, провели очную встречу. Глава региона рассказал, что в текущем году «Газпром» газифицировал десятки населенных пунктов в разных муниципалитетах края.