Челябинские энергетики потратят 40 млн. рублей на бесхозные электросети. И возьмут их в собственность

Размер текста
-
17
+
ОАО «Челябэнерго» (входит в ОАО «МРСК Урала и Волги») в 2007 году планирует направить 40 млн. рублей на ремонт и реконструкцию бесхозяйных электрических сетей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе челябинской энергокомпании, мероприятия будут проведены в рамках программы по формированию единого сетевого комплекса на территории Челябинской области, согласованной с администрацией региона.
 
В рамках программы в текущем и последующем годах намечено привести в порядок 224 бесхозяйные трансформаторных подстанции и более 600 километров кабельных и воздушных линий электропередачи. Прежде всего, это те сети, которые обеспечивают электроснабжение населения и социально значимых объектов в сельских районах области. В данный перечень в основном входят электросетевые объекты, ставшие непрофильными для различных предприятий и организаций Южного Урала. На сегодняшний день многие такие сети находятся в плачевном состоянии, имеют высокий процент износа, не отвечают требованиям безопасности и нередко требуют полной реконструкции, вплоть до строительства новых ЛЭП, отмечают в «Челябэнерго».
 
Среди приоритетных территорий, в которых будут проводиться работы по реконструкции бесхозяйных электросетевых объектов - Уйский, Чебаркульский, Аргаяшский, Сосновский, Красноармейский, Брединский, Карталинский, Увельский муниципальные районы. Всего – 22 муниципальные территории.
 
При этом ОАО «Челябэнерго» ставит перед собой задачу не только в разовом порядке провести ремонт и реконструкцию бесхозяйных сетей, но и в дальнейшем оформить законные права на данные объекты, чтобы нести полную ответственность за бесперебойное электроснабжение потребителей. «Решение проблемы бесхозяйных сетей является одной из важнейших задач, что обусловлено самой технологией работы электросетевого комплекса», - отметил исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков. – Сбой на любом участке отражается на работе всей сети, поэтому сегодня необходима такая система эксплуатации, которая бы предполагала единую ответственность и управление всей электросетевой инфраструктурой на территории Южного Урала».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...