Алтушкин рассказал Росселю, куда РМК тратит деньги. Что особенно заинтересовало губернатора

Размер текста
-
17
+
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня, 25 марта, провел рабочую встречу с руководителями Русской медной компании (РМК). Как сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин рассказал главе региона об итогах работы холдинга и планах на 2008 год.
 
На встрече было отмечено, что в 2007 году на предприятиях РМК получено 180 тыс. тонн меди, 18 тыс. тонн цинка, более 2 тонн золота, 25 тонн серебра. Попутно из отходов выпускается строительный щебень. В развитие предприятий, находящихся в Свердловской области, вложено 1 млрд. 400 млн. рублей, в том числе в техническое перевооружение Ревдинского завода по обработке цветных металлов (ОЦМ) – 450 млн. рублей, в Гумешевский рудник в Полевском – 480 млн. рублей и столько же в восстановление Левихинского и Шайтанского рудников. Причем в Левихе сначала в течение 1,5 лет предстоит откачивать воду из рудника, за это время будет построена обогатительная фабрика, пуск которой намечен на 2011 год.
 
Игорь Алтушкин отметил также, что головной офис компании находится на Среднем Урале и налоги платятся здесь (в 2007 году эта сумма составила 1,3 млрд. рублей).
 
В 2008 году инвестиции в предприятия, расположенные в Свердловской области, составят 2,4 млрд. рублей. Но, помимо производственной деятельности, Русская медная компания ведет большие социальные программы. Так, в Екатеринбурге, возле Южного автовокзала возводятся два жилых микрорайона общей площадью 82 тыс. квадратных метров, первые 660 квартир будут сданы в 2009 году. На перекрестке улиц 8 Марта и Декабристов строится офисное здание, к лету 2009 года оно будет сдано в эксплуатацию.
 
Компанией создан благотворительный фонд, из средств которого оплачивается лечение детей, воспитанников детских домов из области привозят в Екатеринбург на экскурсии и спектакли. Кроме того, РМК уже не первый год проводит интересную акцию среди старшеклассников – «Я не курю – мне это нравится». Сейчас в ней участвуют ученики 173 классов – а начинали с 12. Победители акции всем классом едут на юг, к морю. «Мы определили для себя приоритеты – помогать детям и подросткам, попавшим в сложные ситуации, неимущим семьям, детскому и инвалидному спорту», – рассказал Игорь Алтушкин.
 
Эдуард Россель заинтересовался и другими благотворительными проектами Русской медной компании: это помощь детскому приюту для девочек в Кировском районе Екатеринбурга, строительство воскресных школ, восстановление церквей. Губернатор предложил руководителям РМК подумать об участии и в других проектах, которые реализуются в Свердловской области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...