Скандал! Челябинских «молодогвардейцев» не пустили на Селигер-2010. Бурматов: «Будем разбираться»

Челябинских «молодогвардейцев» не пустили на Селигер-2010. Бурматов: «Будем разбираться»
Размер текста
-
17
+
Челябинскую делегацию, в числе которой были члены «Молодой гвардии Единой России», не пропустили на форум «Селигер-2010». Как сообщил «URA.Ru» заместитель начальника центрального штаба молодогвардейцев Владимир Бурматов, предстоит разбирательство, по чьей вине южноуральцы не попали в палаточный лагерь в Тверской области.
 
Лидер челябинского регионального отделения «Молодой гвардии» Александр Галкин в своем блоге в «Живом журнале» сетовал, что в течение июня проводился конкурсный отбор среди молодёжи, главным бонусом которого была поездка на федеральную учебу на озеро Селигер, что в Тверской области в 20 километрах от Осташкова в сосновом бору рядом с монастырем Нилова Пустынь. И 17 июля из Челябинска на форум отправилось 37 южноуральцев. Это председатели профкомов, волонтёры, члены молодёжных палат, представители общественных организаций, которые намеревались посетить соответствующие секции.
 
«Проблемы начались, когда делегация прибыла на озеро Селигер к проходной лагеря. Оказалось, что при оформлении документов была допущена ошибка, началось разбирательство, которое затянулось на два дня. Всё это время ребята жили за пределами лагеря, в тех палатках, которые взяли с собой. Спали в трехместных палатках по 5-6 человек, без централизованного питания и охраны. Оказались выброшенными на произвол судьбы нашистским лагерем», - пишет Галкин. Он отмечает, что решение проблемы заключалось в принципиальности организаторов. Они могли закрыть глаза и пропустить ребят, что для некоторых делегаций, столкнувшихся с подобной ситуацией, было сделано. «После двух дней переговоров стало понятно, что организаторы не пустят. Сегодня ребята попробуют поменять купленные заранее билеты и сесть на поезд, чтобы после двух дней скитаний отправиться домой. Вот такой он Селигер…. По возвращенииделегации, нужно разобраться, чья это вина, чьи недоработки и сделать всё, чтобы подобное никогда не повторилось, если конечно кто – то захочет туда ещё поехать…», - завершает свой пост Галкин.
 
Владимир Бурматов в телефонном разговоре с корреспондентом «URA.Ru» отметил, что ему известно лишь, что у челябинских молодогвардейцев (чью организацию он возглавлял до повышения и переезда в Москву) были проблемы с документами. «Они не заполнили обязательную форму. У организаторов было право не пустить челябинскую делегацию, это на их усмотрение. А почему это произошло, не знаю, будем разбираться», - сказал Бурматов.
 
Добавим, что основным организатором форума является федеральное агентство по делам молодежи. Как говорится на официальном сайте «Селигера-2010», участие в форуме - это возможность презентовать свою программу, свой проект или идею всем заинтересованным структурам, это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...