Абрамовичу все-таки пришлось купить самую роскошную яхту в мире: 400 млн евро и 30 млн евро в год

Абрамовичу все-таки пришлось купить самую роскошную яхту в мире
Размер текста
-
17
+
Один из акционеров «Евраз Груп» Роман Абрамович, уже владеющий тремя яхтами (115-метровой Pelorus, 108-метровой Le Grand Bleu и 86-метровой Ecstasea) все-таки стал официальным владельцем еще одного роскошного судна – яхты Eclipse («Затмение»). Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Financial News, стоимость в 400 млн евро, которую немецкий судостроительный завод   Blohm+Voss назначил за строительство яхты, показалась Роману Абрамовичу чересчур высокой. И миллиардер пытался добиться от немцев снижения цены до 80 млн евро, утверждая, что завод нарушил условия сделки, задержав изготовление судна. В итоге стороны достигли компромисса, и сделка по покупке завершилась.
 
Eclipse считается самой роскошной яхтой мира. Ее длина достигает почти 170 метров в длину. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении – своего рода миниатюрная система ПРО, правда, без противоракет. Кроме того, на яхте имеется два вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). На судне располагаются 11 кают класса «люкс» для 24 гостей, а также каюты для обслуживающего персонала — общим числом 70 человек. Кроме того, гости яхты смогут поплавать в двух бассейнах, посетить кинотеатр, а также развлечься на дискотеке. Для любителей подводного мира на яхте предусмотрена небольшая подводная лодка, способная погружаться на глубину в 50 метров, а для ценителей вертолетных прогулок — два вертолета. Одно содержание этого судна обойдется в 25-30 млн евро в год.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...