Шипулин получил малый Хрустальный глобус. Перед стартом важной гонки ему позвонил свердловский губернатор

Шипулин получил малый Хрустальный глобус. Перед стартом ему позвонил свердловский губернатор
Размер текста
-
17
+

Свердловский биатлонист Антон Шипулин по итогам сезона-2014/15 завоевал малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов. В сегодняшней гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске он занял второе место. Шипулин не закрыл две мишени и отстал от победителя Якова Фака на 10,3 секунды. Фак преодолел 15 км за 38 минут 9,8 секунды и стрелял без промахов. Бронзу взял норвежец Тарьей Бе, он промахнулся один раз и проиграл лидеру 12,5 секунды.

В итоговом зачете масс-стартов Шипулин набрал 242 очка, опередив Фака, на счету которого 204 балла. Эта гонка стала последней в мужской программе Кубка мира по биатлону — 2014/15. Свердловский спортсмен стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете масс-стартов и занял второе место в общем зачете (978 очков). Большой Хрустальный глобус получил француз Мартен Фуркад.

Добавим, что, по информации «URA.Ru», перед сегодняшней гонкой Антона Шипулина по телефону напутствовал свердловский губернатор Евгений Куйвашев, после соревнований он также позвонил и поздравил биатлониста.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Свердловский биатлонист Антон Шипулин по итогам сезона-2014/15 завоевал малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов. В сегодняшней гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске он занял второе место. Шипулин не закрыл две мишени и отстал от победителя Якова Фака на 10,3 секунды. Фак преодолел 15 км за 38 минут 9,8 секунды и стрелял без промахов. Бронзу взял норвежец Тарьей Бе, он промахнулся один раз и проиграл лидеру 12,5 секунды. В итоговом зачете масс-стартов Шипулин набрал 242 очка, опередив Фака, на счету которого 204 балла. Эта гонка стала последней в мужской программе Кубка мира по биатлону — 2014/15. Свердловский спортсмен стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете масс-стартов и занял второе место в общем зачете (978 очков). Большой Хрустальный глобус получил француз Мартен Фуркад. Добавим, что, по информации «URA.Ru», перед сегодняшней гонкой Антона Шипулина по телефону напутствовал свердловский губернатор Евгений Куйвашев, после соревнований он также позвонил и поздравил биатлониста.