Снимите это немедленно! Екатеринбуржцы провели пикет против рекламы на «Рубине». «Это наши городские кремлевские звезды». РЕПОРТАЖ

В Екатеринбурге прошел пикет против рекламы на фасаде «Рубина»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикет против рекламы на фасадах исторических зданий Екатеринбурга
Фото:

В Екатеринбурге прошел пикет против рекламного панно на здании бывшего комбината бытового обслуживания, ныне офисного центра «Рубин» (Малышева, 44). Сразу 24 екатеринбурженки собрались перед входом в конструктивистскую высотку с плакатами, на которых написано «Лицо города — не рекламная растяжка», «Здания города — наша история», «Сохраним исторический облик города», «Долой рекламу напротив Храма!» и др.

Пикет против рекламы на фасадах исторических зданий Екатеринбурга
Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

 

На одном из плакатов написано «„По-настоящему рядом“ только твой город» — здесь отсылка к тексту размещенной на здании гигантской рекламы компании «Мегафон», который позиционируется как компания, находящаяся «по-настоящему рядом». В пресс-службе мобильного оператора пообещали выяснить все аспекты размещения баннера и дать ответ чуть позже.

Пикет против рекламы на фасадах исторических зданий Екатеринбурга
Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

 

«Рубин» — историческое место и символ развития нашего города — скрыт от глаз горожан. Сейчас он завешен многометровым рекламным полотнищем. Рекламное изображение искажает весь облик квартала, портит его архитектурный вид, превращая исторический центр Екатеринбурга в огромную рекламную растяжку. Нельзя оставлять без внимания такие изменения, которые затрагивают исторический облик и культуру нашего города!", — заявляли организаторы пикета ранее в анонсовом пресс-релизе.

Пикет против рекламы на фасадах исторических зданий Екатеринбурга
Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

 

В ходе пикета одна из его участниц пояснила свою мотивацию — очистки здания от рекламы она добивается, поскольку оно дорого ей как память. «Много лет назад я юной девчонкой приехала с севера области учиться в тогда еще город Свердловск. Поступила в техникум, и классный руководитель повезла нас на экскурсию по городу. Нам сказали, что это здание называется „Рубин“ и у меня возникла четкая ассоциация с рубиновыми звездами в Москве и сразу какая-то сверхзначимость этого места в голове возникла. И что я вижу сегодня — громадное полотно застилает мое любимое здание и превращает его в какую-то каменную палатку. Хочу вернуть прежний облик „Рубину“ и подруги мои, с которыми мы собрались здесь — со мной согласны», — рассказала «URA.Ru» Наталья Бабаева.

Пикет против рекламы на фасадах исторических зданий Екатеринбурга, пикет
Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

 

Пикетчики уже обратились в мэрию — к главе администрации Александру Якобу, главе Ленинского района Евгению Архипову и к прокурору Ленинского района Александру Гоголевскому. В числе прочего организаторы просят уточнить, законно ли размещение данной рекламной конструкции на фасаде «Рубина».

Пикет против рекламы на фасадах исторических зданий Екатеринбурга
Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

 

До сих пор эту рекламную площадь (35 на 25 метров) занимали либо всемирно известные брэнды, либо лица руководителей России — президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Их изображения размещают на «Рубине» каждую крупную избирательную кампанию, начиная с декабря 2007 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге прошел пикет против рекламного панно на здании бывшего комбината бытового обслуживания, ныне офисного центра «Рубин» (Малышева, 44). Сразу 24 екатеринбурженки собрались перед входом в конструктивистскую высотку с плакатами, на которых написано «Лицо города — не рекламная растяжка», «Здания города — наша история», «Сохраним исторический облик города», «Долой рекламу напротив Храма!» и др.   На одном из плакатов написано «„По-настоящему рядом“ только твой город» — здесь отсылка к тексту размещенной на здании гигантской рекламы компании «Мегафон», который позиционируется как компания, находящаяся «по-настоящему рядом». В пресс-службе мобильного оператора пообещали выяснить все аспекты размещения баннера и дать ответ чуть позже.   «Рубин» — историческое место и символ развития нашего города — скрыт от глаз горожан. Сейчас он завешен многометровым рекламным полотнищем. Рекламное изображение искажает весь облик квартала, портит его архитектурный вид, превращая исторический центр Екатеринбурга в огромную рекламную растяжку. Нельзя оставлять без внимания такие изменения, которые затрагивают исторический облик и культуру нашего города!", — заявляли организаторы пикета ранее в анонсовом пресс-релизе.   В ходе пикета одна из его участниц пояснила свою мотивацию — очистки здания от рекламы она добивается, поскольку оно дорого ей как память. «Много лет назад я юной девчонкой приехала с севера области учиться в тогда еще город Свердловск. Поступила в техникум, и классный руководитель повезла нас на экскурсию по городу. Нам сказали, что это здание называется „Рубин“ и у меня возникла четкая ассоциация с рубиновыми звездами в Москве и сразу какая-то сверхзначимость этого места в голове возникла. И что я вижу сегодня — громадное полотно застилает мое любимое здание и превращает его в какую-то каменную палатку. Хочу вернуть прежний облик „Рубину“ и подруги мои, с которыми мы собрались здесь — со мной согласны», — рассказала «URA.Ru» Наталья Бабаева.   Пикетчики уже обратились в мэрию — к главе администрации Александру Якобу, главе Ленинского района Евгению Архипову и к прокурору Ленинского района Александру Гоголевскому. В числе прочего организаторы просят уточнить, законно ли размещение данной рекламной конструкции на фасаде «Рубина».   До сих пор эту рекламную площадь (35 на 25 метров) занимали либо всемирно известные брэнды, либо лица руководителей России — президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Их изображения размещают на «Рубине» каждую крупную избирательную кампанию, начиная с декабря 2007 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...