«ЕР» объявила новые правила партийных заявлений. Снова досталось Гаффнеру

ЕР обезопасит себя от скандальных высказываний партийцев
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание законодательного собрания Свердловской области. Екатеринбург, шептий виктор, гаффнер илья
Фото:

Руководство «Единой России» будет дистанцироваться от одиозных высказываний своих членов. О том, что перед выборами партия озаботилась репутационными рисками, пишут «Известия»: жесткую цензуру на высказывания никто не накладывает, но члены «ЕР» должны понимать, что от их слов может пострадать вся партия.

«Все одиозные заявления, сделанные представителями партии-фракции, которые так или иначе ассоциировались не столько с именем произносящего, сколько со всей „Единой Россией“, теперь будут звучать как частное мнение, а не как мнение фракции или партии», — провозглашают новую пиар-стратегию в «Единой России».

Вспоминая нестандартные заявления, федеральное издание приводит слова свердловского депутата Ильи Гаффнера, который предложил «поменьше питаться». Напомним, после скандала в СМИ единороссы обсудили эти слова на заседании президиума политсовета, депутат пояснил, что имел в виду прежде всего себя. Гаффнер отделался предупреждением, а секретарь «ЕР» вручил ему книгу Тэрри Голуэя «Слова, изменившие мир».

Секретарь свердловского отделения «ЕР» Виктор Шептий заявляет: «В Уставе партии написано, что заявления от лица отделения может делать один человек [его секретарь]. Позиция, озвученная в „Известиях“, своевременна: часто позицию отдельных депутатов считают позицией целой фракции или партии. Внутри этих структур существуют разные позиции, разные взгляды — для этого и существуют процедуры выработки решений, заседания фракции, политсовета, его президиума».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководство «Единой России» будет дистанцироваться от одиозных высказываний своих членов. О том, что перед выборами партия озаботилась репутационными рисками, пишут «Известия»: жесткую цензуру на высказывания никто не накладывает, но члены «ЕР» должны понимать, что от их слов может пострадать вся партия. «Все одиозные заявления, сделанные представителями партии-фракции, которые так или иначе ассоциировались не столько с именем произносящего, сколько со всей „Единой Россией“, теперь будут звучать как частное мнение, а не как мнение фракции или партии», — провозглашают новую пиар-стратегию в «Единой России». Вспоминая нестандартные заявления, федеральное издание приводит слова свердловского депутата Ильи Гаффнера, который предложил «поменьше питаться». Напомним, после скандала в СМИ единороссы обсудили эти слова на заседании президиума политсовета, депутат пояснил, что имел в виду прежде всего себя. Гаффнер отделался предупреждением, а секретарь «ЕР» вручил ему книгу Тэрри Голуэя «Слова, изменившие мир». Секретарь свердловского отделения «ЕР» Виктор Шептий заявляет: «В Уставе партии написано, что заявления от лица отделения может делать один человек [его секретарь]. Позиция, озвученная в „Известиях“, своевременна: часто позицию отдельных депутатов считают позицией целой фракции или партии. Внутри этих структур существуют разные позиции, разные взгляды — для этого и существуют процедуры выработки решений, заседания фракции, политсовета, его президиума».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...