«У них же были документы из епархии!» Челябинка, пожалевшая педофила, укравшего мальчика, лишилась работы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Эмир Кустурица. Екатеринбург, отель, гостиница, reception, ресепшн
Фото:

Администратор челябинской гостиницы, предоставившая номер Сергею Ушкову и похищенному им воспитаннику оренбургского детдома, уволена.

Как стало известно «URA.Ru» из собственных источников, такое решение было принято по итогам служебного расследования. По словам женщины, пришедший мужчина предъявил ей целую кипу документов, где на подписанных первыми лицами нескольких епархий РПЦ официальных бланках содержались просьбы о содействии паломникам.

Кроме того, ребенок вел себя настолько естественно, называя похитителя «папой», что ей не пришло в голову проверить соответствующую страницу предъявленного при заселении паспорта Ушкова. Как, впрочем, и потребовать свидетельство о рождении мальчика.

Так выглядел Сергей Ушков на фото с полицейской ориентировки Фото: ГУ МВД России по Оренбургской области

 

Полицейской ориентировки на тот момент в гостиницу также не поступало. Хотя, заметим, использованное в ней фото преступника очень сильно разнится с его нынешним обликом.

А таким он предстал перед администратором гостиницы Фото: ГУ МВД по Челябинской области

 

Как сообщили корреспонденту агентства в Челябинской митрополии, среди этих бумаг не было никаких документов от южноуральских священнослужителей. Какие документы предъявлял преступник на вокзале и в гостинице, им ничего не известно, сообщил собеседник.

Тем не менее руководство гостиницы приняло решение уволить женщину с работы. Напомним, что это как минимум второй человек, которому похождения педофила из Хабаровска стоили места. 60-летний директор детдома Сергей Буйлов, одновременно являющегося главой и председателем совета депутатов Абдулинского муниципального района, был уволен практически сразу после инцидента. Сейчас детдомом напрямую управляет министерство образования Оренбургской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администратор челябинской гостиницы, предоставившая номер Сергею Ушкову и похищенному им воспитаннику оренбургского детдома, уволена. Как стало известно «URA.Ru» из собственных источников, такое решение было принято по итогам служебного расследования. По словам женщины, пришедший мужчина предъявил ей целую кипу документов, где на подписанных первыми лицами нескольких епархий РПЦ официальных бланках содержались просьбы о содействии паломникам. Кроме того, ребенок вел себя настолько естественно, называя похитителя «папой», что ей не пришло в голову проверить соответствующую страницу предъявленного при заселении паспорта Ушкова. Как, впрочем, и потребовать свидетельство о рождении мальчика.   Полицейской ориентировки на тот момент в гостиницу также не поступало. Хотя, заметим, использованное в ней фото преступника очень сильно разнится с его нынешним обликом.   Как сообщили корреспонденту агентства в Челябинской митрополии, среди этих бумаг не было никаких документов от южноуральских священнослужителей. Какие документы предъявлял преступник на вокзале и в гостинице, им ничего не известно, сообщил собеседник. Тем не менее руководство гостиницы приняло решение уволить женщину с работы. Напомним, что это как минимум второй человек, которому похождения педофила из Хабаровска стоили места. 60-летний директор детдома Сергей Буйлов, одновременно являющегося главой и председателем совета депутатов Абдулинского муниципального района, был уволен практически сразу после инцидента. Сейчас детдомом напрямую управляет министерство образования Оренбургской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...