«Пуля прошла через голову в поясницу». В Питере оперируют пятилетнего свердловчанина, подстреленного братом. ВИДЕО

В Питере прооперируют пятилетнего свердловчанина, подстреленного братом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт депозитфото
Врачи извлекут пулю из тела Артема спустя полгода после рокового выстрела Фото:

Санкт-петербургские врачи начали оперировать пятилетнего жителя Свердловской области. Полгода назад в голову маленького Артема выстрелил брат. Удалить пулю, спустившуюся в поясницу, согласились только сейчас.

Медики Детской городской больницы № 5 в Санкт-Петербурге стали единственными врачами в стране, которые решились на опасную операцию. Специалисты в Екатеринбурге побоялись, что удаление «блуждающей» пули приведет к ухудшению состояния малыша. «Когда мы приехали в Петербург и Артема начали обследовать, выяснилось, что пули в голове нет. Сделали полную компьютерную томографию — и выяснилось, что пуля каким-то образом оказалась в поясничном отделе позвоночника», — приводит LifeNews слова матери Артема Анны Черепановой.

ЧП произошло в их доме в Гагарке. Тогда старший брат случайно выстрелил в Артема из пневматического ружья. Мальчик пять дней пробыл в коме, но врачи не удалили пулю, прошедшую через мозжечок. К моменту операции Артем уже не мог двигать правой рукой и стал мучиться от головных болей при изменении погоды.

Сборы семьи Черепановых на операцию в Питер. Видео: LifeNews

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Санкт-петербургские врачи начали оперировать пятилетнего жителя Свердловской области. Полгода назад в голову маленького Артема выстрелил брат. Удалить пулю, спустившуюся в поясницу, согласились только сейчас. Медики Детской городской больницы № 5 в Санкт-Петербурге стали единственными врачами в стране, которые решились на опасную операцию. Специалисты в Екатеринбурге побоялись, что удаление «блуждающей» пули приведет к ухудшению состояния малыша. «Когда мы приехали в Петербург и Артема начали обследовать, выяснилось, что пули в голове нет. Сделали полную компьютерную томографию — и выяснилось, что пуля каким-то образом оказалась в поясничном отделе позвоночника», — приводит LifeNews слова матери Артема Анны Черепановой. ЧП произошло в их доме в Гагарке. Тогда старший брат случайно выстрелил в Артема из пневматического ружья. Мальчик пять дней пробыл в коме, но врачи не удалили пулю, прошедшую через мозжечок. К моменту операции Артем уже не мог двигать правой рукой и стал мучиться от головных болей при изменении погоды. Сборы семьи Черепановых на операцию в Питер. Видео: LifeNews
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...