Свердловский областной суд признал штрафы за парковку на газонах незаконными, сообщили в пресс-службе госоргана. Однако решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в Верховном суде РФ в течение одного месяца.
Осенью прошлого года региональное Заксобрание ввело наказание для «гряземесов» в виде штрафов за парковку на объектах благоустройства от 3 до 5 тысяч рублей. Однако автомобилист Игорь Белоусов оспорил 16 статью закона Свердловской области «Об административных правонарушениях». Суд рассмотрел административный иск мужчины и удовлетворил его. Теперь норма областного закона признана не соответствующей федеральному законодательству, отметили в пресс-службе суда.
В прошлый раз, как сообщало «URA.RU», соответствующая статья была исключена из документа летом 2017 года в связи с вердиктом облсуда по иску защитника прав автомобилистов Кирилла Форманчука. Он настаивал на том, что данная статья позволяет свердловским властям вмешиваться в компетенцию федеральных органов власти.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский областной суд признал штрафы за парковку на газонах незаконными, сообщили в пресс-службе госоргана. Однако решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в Верховном суде РФ в течение одного месяца. Осенью прошлого года региональное Заксобрание ввело наказание для «гряземесов» в виде штрафов за парковку на объектах благоустройства от 3 до 5 тысяч рублей. Однако автомобилист Игорь Белоусов оспорил 16 статью закона Свердловской области «Об административных правонарушениях». Суд рассмотрел административный иск мужчины и удовлетворил его. Теперь норма областного закона признана не соответствующей федеральному законодательству, отметили в пресс-службе суда. В прошлый раз, как сообщало «URA.RU», соответствующая статья была исключена из документа летом 2017 года в связи с вердиктом облсуда по иску защитника прав автомобилистов Кирилла Форманчука. Он настаивал на том, что данная статья позволяет свердловским властям вмешиваться в компетенцию федеральных органов власти.