Власти Екатеринбурга представили новые белорусские троллейбусы. Фото

Партию троллейбусов официально передали Екатеринбургу
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев передал Екатеринбургу партию новых троллейбусов белорусского производства. Об этом говорится в официальном telegram-канале властей региона.
«Губернатор Евгений Куйвашев передал Екатеринбургу партию новых троллейбусов, приобретенных к 300-летию города», — говорится в канале. Корреспондент URA.RU сделал фотографии новых троллейбусов, которые представили градоначальник Алексей Орлов и вице-мэр Алексей Бубнов.
Новые троллейбусы поедут от остановки «Железнодорожный вокзал» до «Химмаша» и от остановки у станции метро Динамо до станции Сулимова. За счет автономного хода маршрут троллейбусов продлят до городской больницы №7.
В новых троллейбусах предусмотрена система, которой контролируется, чтобы водитель не уснул за рулем. Предполагается, что каждый из троллейбусов сможет за раз принять на борт 83 пассажира.

Новые синие троллейбусы будут отличаться от старых
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU

Губернатор и мэр отметили водителя троллейбуса
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU

Новый транспорт скоро отправится по маршрутам
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU

Губернатор Куйвашев осмотрел водительскую кабину
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU

Новый троллейбус может вместить более 80 пассажиров.
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!