Вильфанд пообещал Челябинску сухой август

Синоптики сообщили о дефиците осадков в августе
Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU
В августе на территории Челябинской области ожидается дефицит осадков. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Дефицит дождей в последний месяц лета ожидается в Астраханской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Челябинской, Курганской областях. Кроме того, суше обычного будет в Башкортостане, Ямало-Ненецком, Таймырском автономных округах, на севере Красноярского края и Якутии», — цитирует слова климатолога ТАСС.
Ранее челябинские синоптики сообщали о жаркой и сухой погоде , которая продержится до 19 августа. В долгосрочном прогнозе указано, что в конце лета в регионе начнется сильное похолодание и пойдут обильные дожди.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!