Минобороны: российские военные открыли огонь по сухогрузу, не выполнившему требование об остановке

Инцидент произошел 13 августа в юго-западной части Черного моря (архивное фото)
Фото: Фото: Дмитрий Николаев © URA.RU
Сухогруз под флагом Палау (островное государство в Микронезии), следовавший в украинский порт Измаил, был остановлен для досмотра российскими военными. Поскольку на первое требование капитан сухогруза не отреагировал, патрулю пришлось открыть предупредительный огонь, сообщает Минобороны России.
Инцидент произошел 13 августа около 6.40 мск в юго-западной части Черного моря. Патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков», контролировавший судоходство, заметил сухогруз «Сукра Окан».
«На требование остановки для досмотра… капитан сухогруза не отреагировал. Для принудительной остановки судна с российского боевого корабля был открыт предупредительный огонь», — сообщает Минобороны РФ в своем telegram-канале.
Был поднят вертолет Ка-29 с группой российских военнослужащих, которые намеревались досмотреть судно. По результатам радиопереговоров сухогруз застопорил ход. После досмотра судно продолжило движение в порт.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.