В Челябинске в ноябре по сравнению с октябрем 2023 года цены на вторичном рынке жилья в среднем выросли до 91 тысячи рублей за квадратный метр. При этом вторичное жилье продавалось по 84 тысячи за квадрат, предпродажный торг составил от 3% до 10%, сообщается на сайте АН «Этажи».
«В Челябинске в ноябре по сравнению с октябрем 2023 года средняя стоимость предложения вторичных квартир увеличилась на 3 тысячи 459 рублей за квадратный метр, составив 90 756 рублей, при этом реальная цена продаж в прошлом месяце оказалась ниже — 84 тысячи рублей за квадрат», — говорится на сайте.
Аналитики отметили, также в городе за месяц количество предложений о продаже вторичного жилья увеличилось на 48 квартир и составило 1913 квартир. Лучше всего вторичное жилье в ноябре 2023 года продавалось в Курчатовском, Калининском и Тракторозаводском районах.
Стоимость вторичного жилья в Челябинске в ноябре выросла пости на 3,5 тысячи рублей за квадратный метр
Инфографика: URA.RU
В Челябинске предпродажный торг при покупке квартир на вторичном рынке жилья в ноябре составил от 3 до 10%
Инфографика: URA.RU
За месяц в Челябинске выросло число продаваемых квартир на вторичном рынке жилья
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске в ноябре по сравнению с октябрем 2023 года цены на вторичном рынке жилья в среднем выросли до 91 тысячи рублей за квадратный метр. При этом вторичное жилье продавалось по 84 тысячи за квадрат, предпродажный торг составил от 3% до 10%, сообщается на сайте АН «Этажи». «В Челябинске в ноябре по сравнению с октябрем 2023 года средняя стоимость предложения вторичных квартир увеличилась на 3 тысячи 459 рублей за квадратный метр, составив 90 756 рублей, при этом реальная цена продаж в прошлом месяце оказалась ниже — 84 тысячи рублей за квадрат», — говорится на сайте. Аналитики отметили, также в городе за месяц количество предложений о продаже вторичного жилья увеличилось на 48 квартир и составило 1913 квартир. Лучше всего вторичное жилье в ноябре 2023 года продавалось в Курчатовском, Калининском и Тракторозаводском районах.