Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Сургутянин пытался незаконно вывезти миллион рублей в Баку

08 августа 2024 в 12:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Таможенники задержали пассажира в аэропорту Сургута, который пытался провести незадекларированную валюту

Таможенники задержали пассажира в аэропорту Сургута, который пытался провести незадекларированную валюту

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В аэропорту Сургута таможенники обнаружили у пассажира, вылетающего в Баку, почти миллион рублей наличными. Мужчина не задекларировал средства, сообщила пресс-служба Уральского таможенного управления на своем сайте.

«При досмотре у гражданина обнаружили наличные в размере 921 850 тысячи рублей, 100 долларов США и 184 Азербайджанских манат. В сумме на день нарушения по курсу Центробанка составило 10 667 долларов США», — говорится в сообщении.

Пассажиру под расписку вернули сумму, равную десяти тысячам долларов США. Остальные средства арестовали до решения суда. Пересечь таможенную границу без декларирования наличных можно при наличии суммы, не превышающей 10 тысяч долларов по текущему курсу валют. Не важно, везете вы рубли, евро, фунты или любую другую валюту», — прокомментировал и. о. начальника сургутского таможенного поста Юрий Абрамович.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • сергей
    09 августа 2024 01:57
    Лютуют, показывают свою надобность. 10 тысяч вернуть, остальное пусть положит на банковский счет в аэропорте. Вернется, снимет. Ничего тут страшного нет.
  • 1973
    09 августа 2024 00:41
    Какой то бессовестный грабеж. Неужели человеку нужно свои деньги делить на части, чтобы перевезти? Что за законы у нас такие стали?
  • Евгений
    08 августа 2024 20:47
    Да уж... Даже половину машины на эти деньги не купить
Следующий материал