Мировым судьей участка №4 Свердловского судебного района Перми рассмотрено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС. Им инкриминировали мелкое взяточничество.
«Должностные лица получили взятку от гражданина за несоставление протокола об административном правонарушении. Ее размер составил пять тысяч рублей», — сообщает пресс-служба Пермского краевого суда в соцсети «ВКонтакте».
Они получили наказание в виде ограничения свободы сроком на 11 месяцев. Кроме того, их на один год лишили права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов и на два года в органах госвласти. Также с них взыскали сумму взятки.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мировым судьей участка №4 Свердловского судебного района Перми рассмотрено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС. Им инкриминировали мелкое взяточничество. «Должностные лица получили взятку от гражданина за несоставление протокола об административном правонарушении. Ее размер составил пять тысяч рублей», — сообщает пресс-служба Пермского краевого суда в соцсети «ВКонтакте». Они получили наказание в виде ограничения свободы сроком на 11 месяцев. Кроме того, их на один год лишили права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов и на два года в органах госвласти. Также с них взыскали сумму взятки.