В Перми на улице Революции, 12 появился новый мурал, посвященный культурным символам региона. Автор работы — московский художник Анатолий Акуе — специально для Перми зашифровал в рисунке элементы «Пермского фолка».
Создатель мурала объяснил, что главной темой стал мифологический пласт Прикамья. «Мне было интересно исследовать тему мифов. На мурале отражены горы, река Кама, разрез горы с минералами внутри, значки с медведем. Вода, огонь и металл — связаны с добычей», — рассказал Анатолий Акуе, сообщается на странице фестиваля современной городской культуры «Монумент АРТ» в соцсети «ВКонтакте». По его словам, визуальные образы отражают природные и культурные черты региона.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми на улице Революции, 12 появился новый мурал, посвященный культурным символам региона. Автор работы — московский художник Анатолий Акуе — специально для Перми зашифровал в рисунке элементы «Пермского фолка». Создатель мурала объяснил, что главной темой стал мифологический пласт Прикамья. «Мне было интересно исследовать тему мифов. На мурале отражены горы, река Кама, разрез горы с минералами внутри, значки с медведем. Вода, огонь и металл — связаны с добычей», — рассказал Анатолий Акуе, сообщается на странице фестиваля современной городской культуры «Монумент АРТ» в соцсети «ВКонтакте». По его словам, визуальные образы отражают природные и культурные черты региона. Муралы в Перми создают художники из разных городов России в рамках проекта «Монумент Арт». К концу лета их должно появиться девять.