Долгожданное заявление специалиста о переносе челябинского органа: «Принципиально перенести инструмент возможно»

Размер текста
-
17
+
Перенести уникальный челябинский орган в другое здание принципиально возможно, заявил в интервью телеканалу «Культура» директор органостроительной фирмы «Германн Ойле» Иржи Коцоурек. Напомним, что именно специалисты «Германн Ойле» в свое время сооружали музыкальный инструмент в храме Александра Невского на Алом поле, который сейчас предстоит перенести в новое здание в связи с передачей культового сооружения Русской православной церкви, передает корреспондент «URA.Ru». «Должны быть соблюдены два непременных условия – должны соблюдаться акустические и климатические параметры, которые обеспечивались в прежнем помещении», - заявил Иржи Коцоурек.
 
Как сообщалось, инициатором передачи храма Александра Невского РПЦ является новый губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Между тем появились противники этого, которые утверждают, что если перенести орган в другое помещение, он утратит свои музыкальные свойства. Для того чтобы поставить в этом вопросе точку, Михаил Юревич пригласил в Челябинск группу специалистов во главе с директором компании Коцоуреком. Их визит запланирован на 7-8 июня.  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...